Протодьякон Кураев, пиар-менеджер ЗАО "РПЦ":
- Но это не потому, что у нас появятся замечательные миссионеры. А просто в силу торжества законов дарвинизма. Именно по дарвинистским критериям неверов приходится характеризовать как тупиковую ветвь эволюции: атеисты размножаться не умеют.
Андрей Кураев
Религия, вера
РПЦ: "Атеисты размножаться не умеют". Братья-христиане, как растолковать новое высказывание преСвятой?
Новый перл православия.... Только не стоит называть православных христианами. От Христа там нет ничего.
Наталья Куйшугулова
Разве Христос не распялся за меня?
У атеистов же есть порнография, которая учит размножаться :)
В стремлении выслужиться перед Корпорацией Кураев сотоварищи довольно часто позволяют себе высказывать весьма абсурдные тезисы, думаю, что сознательно, не такие уж они полные кретины, в самом-то деле ...
Кураев и есть тот атеист, который размножаться не умеет.. . ))
Странно... .
А у меня третий ребенок только родился.
Илья Чудаков
У него нет детей.
Это бывший атеист-мажор, спешно покрестившийся и сделавший карьеру в РПЦ.
Кураев
Размножаются кураевы с чаплинами. Скоты по другому не умеют.
Интересно, у них мужики монахи и бабы монахине тоже размножаются половым путём или от святого духа.
Вот дятел....
Да потому что блудят, блудят, а народонаселение падает. А что тут непонятного? Кто более .других ратует за аборты, права сексменьшинств и т. д.
Илья Чудаков
Земля задыхается от 7 млрд вашего "народонаселения".
Кураев хреново понимает биологию.. . Многие виды исчезли с Земли именно из-за того, что слишком много размножались--сожрали все вокруг. И если им не было тормоза в виде болезней и хищников, наступал пипец популяции.
Так что атеисты наоборот более биологичны, если хотите.
А верующие это как тараканы, которых лечат от вымирания.
Замечательно. Осталось подтвердить экспериментально.
имеетса в виду духовно.... вымирающий вид.... без Бога ничего не бывает
Марина Звягина
Духовно по теории Дарвина?
Не делайте бредовые высказывания ещё бредовей. Вот так вот учение Христа и извратили.
Как и обычно: что дали, то и заучил, что заучил, то и сказал.
В смоляную бочку бы о. Кураева, чтобы посмотреть, как его тело, экспериментально, будет эволюционировать в табуированном пространстве.. а затем и мысль.. .
Впечатлило его выступление у Ксениии Собчак на Госдепе 2, когда он таки выклянчил Брегеты ( за 30.000 баков) у Андрея Малахова. А под конец эфира, даже и не соизволилЪ вернуть их владельцу, что недвусмысленно, подводя итоги эфира, заметила и Ксения Собчак, до последнего момента сомневаясь в ханжестве полагая в "святое и поповское благородство" ..Посмотрите этот эфир :на лицо Кураева, методологию и многое откроете для себя ))..
Как Вы правильно написали "пиар-менеджер"...
И кто еще может сказать, что его деятельность не приносит свои плоды ?
Для них важно спровоцировать разговоры об РПЦ, тем самым провоцируя и столкновение позиций. Большинство людей верующие, и не станут даже и думать о том, чтобы покушаться на святость церкви. Это необходимо понимать, если Вы решили анализировать деятельность РПЦ не предвзято.
Это скорее играет на руку РПЦ, нежели наоборот...
Конечно, фантази или голоса в вашей голове могут говорить вам все, что угодно, но господин Кураев не является официальным "голосом" РПЦ, по этому не нужно перевирать факты. Это во-первых. Во-вторых, вы вырываете из контекста. В-третьих, господин Кураев прав, т. к. человек, который ни во что не верит - это человек, который ни к чему не стремится, а если это т так, то в продолжении рода и в развитии он не нуждается. Наверное так, если я правильно понял.
Саша Дышко
Какие фантазии в голове и какие факты ? Вот факт, посмотрите Госдеп (прямой эфир) и как экспроприировал часики стоимостью в 30 тысяч у.е. «умеючи и играючись подмахивая» благодатный г-н Кураева, демонстрируя все свое"братушническое в совокупности с приобретенным мастерством и бесстыдством халявы .
И почему же он не является официальным голосом ? Он ведь исповедует Веру РПЦ ..
Человек не стремящийся- это уже третий вопрос, который уходит корнями в глубь к др.греческой философии Платона).
В четвертых: дефинируйте слово ВеРа .. и потом ответьте для себя, что есть ВеРа и Знание ..
Пятое: Человек, который "не верит" - это такое глупое изречение, которое не имеет никаких шансов на жизнь, итбо таких людей , попросту не существует!
Александр Дмитриев
Охренеть! Большинство учёных ни к чему не стремится.