"В лукавую душу не войдет премудрость и не будет обитать в теле, порабощенном греху,
ибо святый Дух премудрости удалится от лукавства и уклонится от неразумных умствований, и устыдится приближающейся неправды. "
(Пр. Сол. 1:4-5)
Религия, вера
Как вам моя находка, безбожники потому не принимают Бога, потому. что в своем сердце на Его место поставили свое Я?
Да! Это стоящая находка! )
Шампольон кусает локти в отчаянии...

Находка с помойки ...
В сердце можно поставить кардиостимулятор и имплантанты, ничего более не ставится.
Если Я в человеке отделено от Бога, от Сущего, то что есть это Я, которое противоположно Богу - в сердце или Я или Бог? Если оно не-Сущее, то его не существует, его нет. Значит по определению в сердце и вообще нигде ничего, кроме Бога, быть не может. Отсутствие это неведение, ограничение. Бог есть, но разум может охватить лишь Его часть, полагая Целым. Это относится и к тому что внутри, и тому, что снаружи.
В сердце и есть ваше истинное "Я", Искра Божия, а безбожники его не слышат, у них ложное "Я" (ложное эго) вместо истинного "Я"
Безбожник живёт чувствами, эмоциями, что находятся ниже пупка и ум их связан с этими чувствами и эмоциями, а не сердцем.
Не принимают по младенчеству (не разумности) носимых душ.
Принимают те, кому досталось носить более взрослые (зрелые) души.
верующие тоже могут поставить свое Я на первое место в своем сердце, а потом уже и Бога и всё остальное.
Хм.. .
Тогда все верующие сродни одержимым?
У них нет своего Я? Ими управляет кто-то, кто захватил их сердце?
Спасибо за комплимент. Мне приятнее быть собой, чем кем-то.. .
P.S.
Одно непонятно, зачем тогда верующие изгоняют бесов?
Не все ли равно, кто ими управляет? Все равно же они - это не они...
Тогда все верующие сродни одержимым?
P.S.
вы правы „Жертва Богу - дух сокрушённый, сердца сокрушённого и смирённого Ты не презриш Боже. “ Псалом 50:19
невозможно придти к Богу не смирившись прежде перед его могуществом
кто не сБогом тот против него ,
а значит они Богоборци, на данном этапе своей жизни !
Eduard Garbul
Это вы про еврейского эгрегоришку сейчас?
Хорошая находка. В Ведах сказано что причина падения душ в мир материальный это желание не служить Богу а быть "богом".
Почему не поместятся, почему невозможно? У многих в сердце помещаются ещё и дети, родители, возлюбленные, высокие идеалы и тд. Так что будьте любезны найти другую причину, вы-же такой умный.)
Это одна из главных проблем осознования человеком Себя. Кто Я есть, Кто в его жизни принимает решения?
...одни голосуют ЗА бога, другие против... забыли старую совковую истину... голосуй-не голосуй, все равно.... может этот вопрос не голосованием решается....)))
и это бедное "я" гоняется за ветром, пустотой-правда, поймет это когда поздно будет)))
Анна Батаева
Мой бог меня в беде не бросит)))
Зухра Измайлова
Хорошо сказано, но вряд ли поймёт, или для этогшо никогда не поздно *:-)
Еще один душевнобольной))))
А как же домостроительство, а ???