Религия, вера

Почему бог играет с нами в прятки?

Он же говорит "Найди меня, ищи меня". Или ему скучно без нас? Пусть он не прячется, мы же не дети в конце концов
Ответ прост.
Не надо верить тому чему учили наши родители.
Т. е. Санта Клаусу, Зубной Фее, Богу ит. д.
Нашим родителям тоже промывали мозги, но им этого сейчас никак не докажешь
Сагит Аглутдинов
Лучший ответ
Когда мой кот нашкодит, он, тоже, прячется.)))
Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет ...От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, 27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас: 28 ибо мы Им живем и движемся и существуем
Игорь ***
Все истинно ценное требует многолетних усилий.
Святые искали полноты общения с Богом ВСЮ свою жизнь.
Дана Миногина
Ну, ничего себе, Бог прячется! Он позаботился, чтобы у человечества была книга которая рассказывает о Нем. Книга доступна на всех языках, нам не надо даже парится чтобы найти ее и прочитать на своем языке.
Роман Кот
А почему вы так думаете? Он завьёт и присутствует везде даже рядом с вами. Конечно вы не виноваты что наш прародитель Адам Лешил нас возможности видеть Его. Но Господь подарил нам этот шанс быть блже ему восползуйтес этим
"Или ему скучно без нас? " В том и дело, что нам известна лишь скука, но не любовь.