Религия, вера
Атеист — это Бог, играющий с собою в прятки?
У современного человека нет оснований верить в чудеса. Например, в то, что сложные объекты могут образовываться сами по себе. Но вот нонсенс: атеисты не верят в произвольное образование простых объектов (часов) , но верят в произвольное образование сложных объектов (Солнечной системы) . Они не верят в возможность маленького чуда, но тут же верят в большое чудо. О чём это говорит? Только о внутреннем противоречии атеистических взглядов. В отличие от верующих они, как минимум, непоследовательны. Верующие говорят, что не верят в чудеса. Не верят, что некая конструкция может возникнуть сама по себе. Они твёрдо заявляют, что у всякого объекта, от горшка до Вселенной, есть создатель. У атеистов такой твёрдой позиции нет. Самые сложные конструкции они объявляют сами по себе получившимися. Более простым конструкциям отказывают в возможности самообразования. Где же тут логика ?
Хе, хе.. . Атеисты - образ и подобие творческой части Бога, идеально наделенной самокритикой.
Атеист человек играющий в жизнь.
но отличается ли от него теист? Что ж, пожалуй, ибо он увидел тень Бога и ухватился за нее.
Бог - это выдумка человека.
Что-то нет желания сегодня разбирать такие красивые фразочки и что-то выдумывать.
Бог, согласно верующему христианину, это не нечно что находится в самом человеке.
это больше чем бок, именно бок и именно это
"Бог один, лишь Аллах! " - это умный кричит;
"Друг иль враг? " - усомнившись, глупец говорит.
Море в вечном волненье. На волнах качаясь, -
"Я - причина волненья! " - соломинка мнит.
Омар Хайям