Религия, вера
вот интересно, согласно еврейским сказкам, мессию (спасителя) предсказывали "пророки" всякие. и как родится, и у кого, и чут
ли ни в какой позе. а почему не предсказывали рожение его оппонента? который сначала землю всю изничтожит с людьми вместе, а потом будет "царство Христа"? почему его родословную никто не исследовал так подробно, как вымышленная родословная, приведенная двумя "апостолами"? почему не предсказывается, кто его родичи до "колена родоначальника зла", что будет сопровождать его рождение, его жизнь и все прочее? говорится только о том, что "он придет и будет соблазнять разговорами, что он от бога" и все прочее в том же духе? как-то нелогично получается
заказу не було. вот и не атследили. буит заказ - буит хуч 10 прарочиств с родасловнай ажно ат самаво богу. паскоку сатану тож бох создал
Библия не сказка, а истинное пророчество о многом, в том числе и о Иисусе Христе.
Ничего нелогичного нет. В Ветхом Завете, писавшемся на протяжении более тысячи лет, содержится несколько сот упоминаний о грядущем Мессии. Все они исполнились в Иисусе Христе, образовав, таким образом, нерушимое доказательство Его мессианского служения. Авторами этих свидетельств являются раные пророки. Чем больше люди знали о Его пришествии, тем легче было Его распознать, говоря современным языком - идентифицировать.
Представление об антихристе возникло не на еврейской, а на христианской почве, но прообразы его были и в ветхозаветной церкви, напр. в лице нечестивого Антиоха Эпифана, царя четвёртой сирийско-македонской династии, стремившегося склонить иудеев к язычеству и водворить «мерзость запустения» (Дан. 9:27; Дан. 11:31; ср. Мф. 24:15). Предсказание о нем усматривается в пророчестве о Гоге и Магоге (Иез. 38:2; Иез. 39:1; ср. Отк. 20:8). По учению апостола Павла, это будет человек греха, но будет выдавать себя за Христа, за самого Бога (2Фес. 2, 2Фес. 3 и след.) . В главе "Откровение" Иоанн Богослов максимально описал нам пришествие антихриста. все что было ему явлено в виденияхна о. Патмос. Это другое время и другие авторы. возможно им не были даны сведения о родословной антихриста.