Религия, вера

какие плюсы в том, что православные церкви на каждой улице? бессмыслица...

Только место занимают, да шумят звоном своим. а вот лавки церковные не у каждой Кагор продают. Сволочи.
Ольга Пронина
Лучший ответ
Не такая уж и бессмыслица - для тех, кто старается выжить...
М1
Миша 155
а по моему хорошо.
забежал грех отмолил облегчился по маленькому.
пока до следующей улки дошел опять грех скопился, забежал облегчил душу по большому.
Огромный. Особенно от новодела, ибо строят из бетона - обшил бронелистом и ДОТ готов.
Лидия Егорова
Татьяна Крыловская однажды искали церковь по адресу..находилась в обычном одноэтажном доме..из атрибутики-вывеска..дом-а-ля гараж)
Водка и сигареты тоже в шаговой доступности...
как и чем они вам мешают..?
Игорь Адельфинский А мешают они всем, кто плохо живет экономически. Они знают, что эти церкви "шаговой доступности" строятся на бюджетные средства. Они так же знают, что в нашей стране, по конституции, церковь отделена от государства. Значит это явление антиконституционно. А если учесть, что реально православно-верующих статистика насчитала только 4%, и видя в обход скольких более важных проблем эти стройки производятся, остальные, неверующие, которых в нашей стане довольно большое количество, возмущены подобным способом навязывания им убеждений за их же счет... Вам понятно теперь? Это вообще хороше, что вы не слышите, те ругательства, которые при этом звучат... В общем если бы православная церковь строилась за свой счет, это бы не вызвало проблем...
действительно бессмыслица.... лучше пивные со смыслом на каждом углу....
Плюсы и смысл рабовладельцам в кремле
Nurgul Nietullaeva
положите в них тратил!
Для вас бессмыслица. ибо для вас и сама жизнь бесмысленна.
Церковь переживает кризис авторитета. Священники не следуют тому, о чем проповедуют. Пропасть между духовенством и мирянами растет.. . Для того, чтобы осуществлять контроль над массовым сознанием, нужно разместить рычаги этого контроля в шаговой доступности.

«Они говорят, что знают Бога; а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и неспособны ни к какому доброму делу» (Титу 1:16).
смысл будет потом, когда все эти церкви перепланируют под хозяйственные постройки.
это уже было в нашей истории, а она, как известно, повторяется.
что мы сейчас и наблюдаем...
Натусик
Доходный бизнес однако. Что показывает, разумность массы народа не стала выше чем 200 лет назад. Из средневековых невежд коммунисты так и не сумели сделать Людей.
Ару Жиенгарина
Ну мож тогда уличные проститутки не выдержат конкуренции
такие же как и от супермаркетов на каждом шагу
Бакыт Ысаков
Смысла нет - мозгов то-же !!!)))
Нет, не бессмыслица, а смысл в том, чтоб как можно больше сбить людей с Пути Божия, внушить им неверие в Бога, то есть: что у Бога могут быть дети, что еврей Иисус Сын Бога, и что звать его слудует Господи, как Бога, почитать его вместо Бога, произносить языком зло для себя - «Троица» , почитать святым то, что возле святости и близко не лежело, то есть по большому счету вогнать Россию Матушку с ее народом еще более глубоко в зад, чем они когда-либо ее вгоняли во времена Империалистической Войны, Революции, Гражданской и Великой Отечественных Войн, делая часть народа неверными поклонниками Иисуса, а другую часть ввергая ввиду дел своих и отсутствия реального милосердия Божия в полное неверие. Но Бог - Великий и Мудрый, и количество глупцов на Руси Матушке катострофически для этих уродов уменьшается. Прошли «крыловские» времена, и даже вороны умнее становятся.
Сергей Нюхин
не оскудеет рука дающего!
Светлана В
телесное воскресение отменено и Знак новый есть!
Мне нравится.

Храни Вас Бог.
Ева Егорова Бассейн был лучше..!!
Православным виднее!