Религия, вера
Все атеисты будут гореть в аду? :)
Конечно нет. Лично я думаю что главное жить по совести и не делать не кому зла. А вера - это дело каждого. Не думаю что бог будет посылать за это в ад.
Александр Плаксин
Вся атеисты будут в аду за неверовании бога. Если атеисты в аду, но Иисус Христос будет придёт, а атеисты увидят, стали верить. Иисус Христос будет возьмёт и отправляет в раю (Царство Небесное)
В Аду будут гореть нарушающие заповеди, это в первую очередь касается Верующих людей.
Илья Николаев
Возлюбить Бога это первая и наивысшая заповедь, все остальные заповеди лишь помогают исполнить первую заповедь.
Потому атеистамбудет хуже чем даже грешному верующему.
Ни кто не будет гореть в аду, а вот бояться этого будут только верующие.)))
Вы хотите оскорбить Бога тем, что он придумал ад?
Да, однозначно.
Для избежания ада нужно веровать в Бога и Христа.
Вадим Громов
И покаяться...Потому что даже некоторые монахи и священники пойдут в АД. если утаят свои грехи...
Гульбану Жаксылыкова
Бабка, хватит всех запугивать. Тут никому не страшно, кроме тебя.
Владимир Хабаров
Я сострадаю, Красиво сострадаешь, Злобный ублюдок атеист. Диагноз очевиден, Тварь жидовская.
неприменно
Нет, просто умрут и всё на этом закончится.
Наиболее страшные наказания ждут верующих..., т. к. неизвестно какая религия настоящая. Верующие не в того бога во всех религиях несут самые страшные наказания.
А у атеистов шансов спастись значительно больше. Во многих религиях неверующих вообще не наказывают.
Все, кто не будет записан в Книге Жизни.
Дмитрий Тилькунов
Что за Книга Жизни? Прошу просвятить.
нет, не все
Умирает атеист. Смотрит, вокруг ничего. Пустое пространство. Бормочет себе под нос:
"Интересно, где я? "
Ему громкий низкий голос говорит:
"Ты в аду! "
Атеист: "А где огонь? Где котлы? "
Голос: "А, это для христиан"
"Интересно, где я? "
Ему громкий низкий голос говорит:
"Ты в аду! "
Атеист: "А где огонь? Где котлы? "
Голос: "А, это для христиан"
Что-то из разряда - "Безбожники будут гореть в аду, но Бог всё равно их любит"..))
конечно же нет
это легко доказать логически
предположим, что вы сторонница одной из аврамических религий, где популярна теория насчёт Ада.
тогда вы должны верить и другим постулатам из своей религии,
например тому, который гласит, что "каждому воздастся по его вере"
а поскольку атеисты не верят в Ад, значит попасть туда не могут.
ну, а если же вы не исповедуете каку-либо из этих религий, значит и само понятие Ада для вас бессмысленно,
т. е. атеисты опять же могут быть спокойны на этот счёт.
это легко доказать логически
Дмитрий Тилькунов
Поэтому я абсолютно спокойна :)
ад придумали верующие чтобы запугивать друг друга, атеисты выше всей этой пакости
Дмитрий Тилькунов
На то вы и мудрец :)
Ирина Житная
Ад придумал Бог, не дезинформируй. Атеисты ниже всех.
Угу. Даже те, кто изобретет вакцину от СПИДа, от рака, те, кто будет жертвовать миллионы долларов детским домам и домам престарелых, но при этом будет являться атеистом. А поп, который нихрена не сделал полезного за свою жизнь, а только молился и жировал на деньги прихожан, попадет в рай. Наверное, такова воля бога.
так я на это и надеюсь! хоть позагараем, ребята, шашлык-машлык, баня!! УУУУУ
Дмитрий Тилькунов
И повеселимся :D
Познакомимся с Маяковским, Горьким, Тургеневым, Линкольном :)
Елена Белова
Нет, тот кто делает зло тот да! А так нет!
"Все думающие люди – атеисты". — Эрнест Хемингуэй
"Религия расценивается обычными людьми как правда, умными – как ложь, а правителями – как полезность". — Эдвард Гиббон
Дмитрий Тилькунов
Великие слова великих людей!
Алексей Варавин
Хемингуэй застрелился из любимого ружья, не оставив предсмертной записки
Скорее всего!
Как скажите....
Нет, не все. И кто там, в аду будет, знает только Бог, а вот пугать адом атеистов могут только религиозные фанатики
Бог дал огромную милость - это выбирать и ошибаться, для того чтобы познавать этот Мир и обретать опыт с целью найти дорогу к Истине. Только Бог видит путь каждого и может судить о нем. Людям это неведомо.
Рим. 14: 4-6: "Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его. Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума. Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. "
У атеистов нет ада, значит нет.
Дмитрий Тилькунов
Вы мой единомышленник :)
Ирина Житная
То что у атеистов нет ада это не значит, что его нет.
Думаю что да, ведь атеистам сложнее справляться с искушениями, а точнее они вобще с ними не справляются. А искушения-это грех, значит попадут в ад.
Все те кто принял мировоззрение атеизма, и не раскаялся до конца своей жизни унаследуют ад. В аду большие мучения, и понятие "гореть в аду", это лишь сравнение с теми мучениями которые испытает душа такого человека.
Дмитрий Тилькунов
Откуда вам знать, как там, в аду?