Между тем, некоторые авторитетные христианские теологи высказывали еще более тяжкие мысли относительно адских мук. В частности, Фома Аквинский, прославленный схоласт и святой Римско-Католической Церкви, полагал, что праведники в раю будут испытывать дополнительное удовлетворение от созерцания мук грешников, справедливо горящих в аду
Еще одна жутковатая мысль относительно загробного возмездия принадлежит блаженному Августину, человеку равно авторитетному как для католиков, так и для православных. Он полагал, что вечно гореть в аду наряду с откровенными преступниками и безбожниками будут также младенцы, которых по каким-либо причинам не успели крестить на земле.
Религия, вера
Радуются ли настоящие православные (и др.) христиане. Считая, что после смерти они спасутся, а атеисты будут гореть в аду?!
А они точно знают что попадут в рай? Интересно откуда у них такие сведения?
Пруццо.
Роман Вепшин
Ты любишь футбол?
Всё, что ты сказал- глупость. От первого слова до последнего
Елена Кайтукова
Я просто спросил.
думаю, нет
они ведь верят, а не уверены, а знать не знают
если человек не идиот, то чему ему радоваться? он просто надеется, что ему повезет и что он сейчас все правильно делает
Александр Кучер
Если не идиот.
Александр Бурмус
Тебе уже и не надеяться, что ты правильно делаешь. 690 тысяч лет в аду, тебе ублюдку предстоит провести.
Конечно, ведь они - избранные!))
радуемся о своем спасении и сожалеем об упрямстве атеистов.
Радуються и еще как!!! Да они вообще этим ГОРДЯТЬСЯ!!!
НЕт. Они не радуются. Они хлопают себя крыльями по бёдрам и визжат от восторга.
Ещё чуть-чуть и заскачут - атеистов на гиляку.
Ну, больные - что возьмёшь ?
Переживаешь?
нет, гореть будет каждый персонально на смертном одре!!!!
Бог их не научил радоваться доброму. А злому радоваться они и так способны.