Религия, вера
почему в Библии есть страница с №666, если это плохое число?
Не надо доходить до фанатизма. Числа 666 стоит опасаться только тогда, когда Вам предложат поместить его на руку или лоб - Откровение гл. 13 стихи 16-18 "И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть. " Нет ничего бесовского в 666-й странице любой книги или, например, в 13-м этаже дома. Хотя некоторые люди делают из этого культ. И не секрет, что сатанисты уже носят это число.
Оксана Шахрай
спасибо
плохих чисел нет есть тупые люди
Число́ зве́ря — особое число, упоминаемое в Библии, под которым скрыто имя апокалиптического зверя; нумерологическое воплощение ставленника сатаны. Число зверя равно 666. Число 666 — очень часто используемый элемент сатанинской атрибутики, наряду с перевёрнутым крестом (который сам по себе является антихристианским символом, а не сатанинским) и пентаграммой.
Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо число это человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.
Оригинальный текст (др. -греч. ) [показать]
Ὧδε ἡ σοφία ἐστίν· ὁ ἔχων νοῦν ψηφισάτω τὸν ἀριθμὸν τοῦ θηρίου· ἀριθμὸς γὰρ ἀνθρώπου ἐστί· καὶ ὁ ἀριθμὸς αὐτοῦ χξϛʹ
— Св. апостол Иоанн, книга Откровения 13:18, 15:2
Часто считалось, что под видом апокалипсического зверя в Библии изображён антихрист. Поскольку в Откровении Святого Иоанна сказано: «Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое» , потому в имени или облике всякого лица, в котором видели антихриста, старались отыскать число 666. Эти поиски активно продолжаются по сей день.
Может это и плохое число для кого-то, только не для Бога!)))
Само по себе это число как число. Пока его не предложили нарисовать на твоем челе - на лбу.
666 по Библии - это число зверя, не более.. . Про то, что оно плохое - ни слова.. . Внимательнее будь...
читай ответ Norman
почему плохое, это число человеческое
Библия учит не быть суеверными. И число 666 это символическое число зверя и никакого отношения к нумерации страниц оно не имеет.
число Христа - 9, соответственно числом антихриста считается 6, но это вовсе не повод бояться чисел. с человеком не происходит того, во что он не верит.
Аяна Бутанаева
...парадигма....
Ага, а еще 13-я по счету книга, во многих главах 13 глава и 13 страница. Убрать)))