Религия, вера

Почему по Библии получается, что Сатана хороший. а Бог плохой?! А батюшки нам говорят почему-то обратное?!

Костя Костя
на моем уроке.. в тетради 7классника)
Мария Сарина
Лучший ответ
Костя Костя От двойки не смог спасти? !
читайте детскую, там иначе и вам спокойней ...
потому что Батюшка при Сатане особо разговор не поддержит на тему предложенную Сатаной!
Дос Друг
так батюшки это первые лжецы после президента
Потому что главная задача Библии - извратить трезвые, адекватные и здравые понятия простых неграмотных людей ещё глубже и запутать их и так слабый мозг.
И еще эти . Этот бред не прочитали? В Библии Бог злой .( Иов 2 )1. §Был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана предстать пред Господа.

2. И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее.

3. И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла, и доселе тверд в своей непорочности; а ты возбуждал Меня против него, чтобы погубить его безвинно.

4. И отвечал сатана Господу и сказал: кожу за кожу, а за жизнь свою отдаст человек все, что есть у него;

5. но простри руку Твою и коснись кости его и плоти его, --благословит ли он Тебя?

6. И сказал Господь сатане: вот, он в руке твоей, только душу его сбереги.

7. §И отошел сатана от лица Господня и поразил Иова проказою лютою от подошвы ноги его по самое темя его.

8. И взял он себе черепицу, чтобы скоблить себя ею, и сел в пепел.

9. И сказала ему жена его: ты все еще тверд в непорочности твоей! похули Бога и умри. (1)

10. Но он сказал ей: ты говоришь как одна из безумных: неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать? Во всем этом не согрешил Иов устами своими )....//..../..../..../..../..../....( Иов 19 ) 6. то знайте, что Бог ниспроверг меня и обложил меня Своею сетью.

7. Вот, я кричу: обида! и никто не слушает; вопию, и нет суда.

8. §Он преградил мне дорогу, и не могу пройти, и на стези мои положил тьму.

9. Совлек с меня славу мою и снял венец с головы моей.

10. Кругом разорил меня, и я отхожу; и, как дерево, Он исторг надежду мою.

11. Воспылал на меня гневом Своим и считает меня между врагами Своими )..../..../..../..../.( Иов 16 ) 11. Предал меня Бог беззаконнику и в руки нечестивым бросил меня.

12. Я был спокоен, но Он потряс меня; взял меня за шею и избил меня и поставил меня целью для Себя ).:.../..../..../..../..../....( Иов 4 )18. Вот, Он и слугам Своим не доверяет и в Ангелах Своих усматривает недостатки ) Библия искажена, этот бред слово божье ?
я читаю библию уже не один раз но нигде не встречала, чтобы где то говорилось что сатана хороший .
Ерлан *******
Костя Костя Во всяком случае никого не убивал, никого не избивал и не крал осликов)) )
Дайте ссылку на текст Библии, где это говорится.
Майя Бажина
Александра Гобова тебе еще и дай, можь тебе еще и пожевать за тебя
Костя Костя Я читал! Там бог топил, убивал египетских младенцев, требовал себе жертвоприношений (в том числе человеческих). Натравливал медведиц на детишек и. т. д.
Почему? Там такого не было.