Религия, вера

Атеизм ведет к полной бездуховности, потому что отрицает человеческий дух и всю духовную сферу во вселенной, изучая

Плюс к выше указанному ещё атеизм ведет к полной деградации человеческой личности, заканчивающейся абсолютным безумием.
Катя Исаева
Лучший ответ
Beka Off. Page А не безумие вяленые кости обгладывать?...Какой то там огонь благодатный с неба ждать, когда он там уже горит..не подменяйте понятия..
Простите, но это ахинея.
Атеизм отрицает существование бога и каких либо высших сил. не более и не менее.

Материализм, как таковой утверждает первичность материи по отношению к идее или духу. а не отрицает их существование. Он говорит. что первично. а что вторично. В противоположность идеализму. который заявляет первичность идеи или духа, объявляя дух неким невещественным началом. но не отрицает материю.

Материализм, а следовательно и атеизм определяет дух ( и другие идеальные понятия) вторичными по отношению к материи, не отсутствующими, а вторичными. То есть результатом или следствием, продуктом работы Это уж всяко не отрицание, не находите, а?
В материализме человеческий дух, это его мышление и сознание, чувственное восприятие и осмысление, продукт работы материального мозга, неотделимый от него и без него не существующий. Не первичный, а вторичный и зависимый от материальной основы его порождающей своей работой. Он следствие организации материи, а не причина, как в том идеализме. И не независимая сущность. Но никак не отрицаемая. И вообще понятие дух не только и не столько религиозное, но и философское.

Вы бы прежде, чем писать чушь, хотя бы ознакомились с вопросом, могли бы уж и в Вики, если сами не в курсе, как в шпаргалку посмотреть, вот Вам от туда из статьи о материализме:

"Материализм (от лат. materialis — вещественный) — философское мировоззрение, в соответствии с которым материя (объективная реальность) является онтологически первичным началом (причиной, условием, ограничением) , а идеальное (понятия, воля, дух и тому подобное) — вторичным (результатом, следствием) . Материализм признает существование единственной субстанции — материи; все сущности образованы материей, а явления (в том числе сознание) — являются процессами взаимодействия материальных сущностей. "

Ну и где же здесь сказано об отрицании духа? по моему однозначно или Вам мало?
А вот Вам и об атеизме от туда же:
"Атеизм (др. -греч. — «отрицание богов» [1], «безбожие» [2]...) в широком смысле — отрицание веры в существование богов [5]; в более узком — убеждение в том, что богов не существует"
Что то не вижу тут ни слова об отрицании философского понятия " дух" , только об отрицании существования богов и веры в них.
Так и зачем же Вы врете, дорого Кристалл? Некрасиво это.
Чссаип Егн
Евгений Положенцев Атеизм отрицает не только Бога,но и дух.Вы подойдите к любому атеисту и спросите о духе и услышите в ответ что нибудь ужасное.
К бездуховности? В вашем понимании души - да. В нашем - нет.
Вы пытаетесь подменить понятия.
Евгений Положенцев я на сильной стороны и чувствую эту силу,а на атеизме не сошелся клином белый свет и он временное явление.Понятия на нашей сторонеЮ то что надо=-истинные.
Нет, это не есть верное всё охватывающее правило.
Бывает так, что и атеист являет по сути выдающуюся духовность, а бывает что верующий живет мерзопакостно. Бывает и наоборот.

"На Земле люди различают себя по разнообразным признакам, при этом банковский счет или высокое социальное положение играют немалую роль. Также считают, что принадлежность к тому или иному вероисповеданию, секте, политическому или социальному движению имеет какое-то значение при определении ценности человека. Но это не так. Человек, называющий себя христианином, может быть инквизитором, то есть явным служителем тьмы, а коммунист, не верящий ни во что поверх обычного материализма, но отдающий все силы свои на благо человечества и готовый на подвиг самоотвержения даже ценою жизни, имеет светоносность ауры, о которой не смеют даже мечтать те, кто на словах признавал Бога, но ведет позорные войны. Применяя принцип светимости при определении человека, приходится отказываться от обычных мерок и определений. Когда снимки аурических излучений заменят собою паспорта, произойдет разделение человечества по светоносности аур, и тогда ничто темное не получит доступа в среду вершителей судеб человеческих. " Грани Агни Йоги
Евгений Положенцев покажите мне атеиста чувствующего Бога и тогда его дух жив,ведь мы говорим о настоящей духовности,а не о душевности,которую ложно приняли за духовность.Душевность не подчиняющаяся духу и Богу не является духовностью.
Ваша духовность это вера в еврея .
Во, во. Именно изучая. А не неся детский лепет о несуществующем.
Егор Эйрих
Не надо путать атеизм с идиотизмом.
Майя Майя
Ну да, не вижу в этом ничего плохого
Здравствуйте!

"Бога нет! " - сказал мыльный пузырь, и лопнул (Владимир Борисов)
БОГ - первый и величайший реалист: создатель реальности. (Александр Круглов)
Главная цель религии - принести в общество мир и согласие. (Бахаулла)
Непонятно, на что опирается атеист, заявляя, что Бога нет! Наука НЕ ДОКАЗАЛА этого. Доказательств отсутствия Бога, атеист привести не может и ему остается лишь только ВЕРИТЬ в это предположение. Атеизм - религия лжи и безответственности которая ведет ведёт к ПОЛНОЙ БЕЗДУХОВНОСТИ человека, вызывает иллюзию БЕЗНАКАЗАННОСТИ. "Был атеистом исключительно по той причине, что любая религия базируется на запретах. " - Валерий Афонченко. Жить по заповедям сложно и скучно. Гораздо проще и веселее ЖИТЬ КАК ХОЧЕШЬ.
В гимне Российской Империи были такие строки:
"Боже, Царя храни!
Сильный, Державный,
Царствуй на славу, на славу намъ!
Царствуй на страхъ врагамъ,
Царь Православный!
Боже, Царя храни! "
Россия изначально была православным государством. Атеистическое мировоззрение людям НАСИЛЬНО и ВАРВАРСКИ навязали коммунисты-большевики. Не стоит забывать, какие зверства творились, когда страной руководили АТЕИСТЫ-БЕЗБОЖНИКИ! После распада СССР Великая Россия вновь стала духовно возрождатся. «По данным всероссийского опроса, проведённого ВЦИОМ в марте 2010 года, 75 % россиян причисляют себя к православным христианам. Около 73 % православных респондентов соблюдают религиозные обычаи и праздники» http://wciom.ru/index.php?id=268&uid=13365

Всего Вам хорошего!
он также изучает психику.
Lydia Horst
в чем выражается ваша ДУХОВНОСТЬ?
Дамир И
Сергей Барыкин В о очень наблюдаемых и материальных вещах каким-то странным образом))
Евгений Положенцев Покорностью Божьему Духу,а Дух Божий освящает,одухотворяет и возвышает над суетой, показывая панораму всего происходящего для исполнения Божьей воли и поставил на служение.
Атеизм ведут свободная жизнь без подчинения в религиозное рабство.
аминь
Micko Stanisic
Духовность - слоган паразитирующих на обществе святош. А хорошего в человеке атеизм не отрицает. И ты это знаешь, врун.
Paren S Kryliyami