Наука на данном этапе развития не может ни подтвердить, ни опровергнуть существование Творца всего сущего.
Каким боком наука к атеизму - они и сами объяснить не могут (в силу косности и ограниченности мышления).
Религия, вера
Атеизм это религиозный яд бездуховности, берегите ребят, фактов тот нет и мандата от Науки и знаний?
Атеизм значительно более духовен, чем религия.
Светлана Воронина
Атеизма есть религия, так как нет фактов и мандата от науки.
Ошибаетесь. Папа римский и тот признал, что Вселенная возникла в результате Большого взрыва.
Светлана Воронина
Папа Римский не факт, он за Бога решает, не по чину берет на себя, не понимает он, что это тяжкий грех, прости его.
Жайнагуль Батыкова
Пусть начнёт это со своей головы и я посмотрю как большой взыв его головы делает новую вселенную главное диномита по больше заложите.
Да не "атеизм", Данко из ДиБ-ов, а "религия" на том плакате, с которого Вы лозунг спопугайничали (походу Вы и читать потихоньку разучиваетесь), написано было. Оно и складнее чем в Вашей перепевке и по смыслу верно будет. Ну и по теме вопроса. Нет, как раз атеизм основан на реальном факте отсутствия каких либо объективных проявлений бога в нашем мире. Из чего следует, что либо атеисты правы если бога нет, либо богоугодны, если бог не хочет себя являть и, следовательно, считает, что людям надо жить не надеясь на него. Духовность и нравственность у атеистов, при прочих равных, тоже выше, чем у религиозных догматиков потому, что атеисты менее эгоистичны. Если атеист ведёт себя хорошо, то он либо понимает необходимость такого поведения, либо не хочет огорчать дорогих ему людей и ссорится со своей совестью. А чаще все вместе. Правильное поведение ради награды, как у верующего, в картине мира атеиста просто не предусмотренно. И наоборот, за своё плохое поведение перед обществом и своей совестью (Данко, я понимаю что для Вас, как для человека, совестью не пользующегося, этот мотив понять трудно, но просто имейте в виду, что у нормальных людей он есть) и ссылок на попутавших бесов или отмазов "в следующей жизни отработаю" у атеиста нет и быть не может.