Начнем с того, что Библия всё-таки написана не богом и не сатаной, а людьми. Другой разговор, кто там описывается как объект послушания и поклонения и кого там называют Господь. Безусловно, это сатана. Сатана, выбравший определенный народ, выводил людей буквально как породу животных (прослеживается на протяжении многих библейских рассказов) и с помощью этого народа решивший покорить мир. Почему это сатана? 1- жесток и коварен. 2 - самовлюблен. 3 - не жалеет человеческих жизней. 4 - в нем однозначно нет любви 5 требует жертв 6 требует всеобщего послушания и поклонения
Иисус. пришедший к своему народу, говорил: “Ваш отец диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего” (Иоанн 8:44), но, увы, его учение пошло на служение тому же самому...
Религия, вера
А библию написал бог или сатана? и как вы сможете обосновать свой ответ?
Это одно и то же.
Если человек ударил вас палкой, вы ведь вините его, а не палку.
Ремзи Бикиров
то есть, Бог, руками сатаны написал библию?
авторы указаны в книге черным по белому, вроде ни бога, ни сатану не зовут Матфеем, не зовут Марком и тд...
Илья Вдовкин
ет ишшо чо. и марки, и матвеи эсли верить церковным летаписям, к таму времени ваще уже римлянами убитыи были. а не римлянами, так теми, куда их ихний рукавадитель паслал

То, что Те, кто видел Бога, путаются в показаниях о его внешности... у славян он славянин с бородой, у китайцев, вылитый китаец, у индусов полу слон полу индус или индийская женщина.... БОГА НЕ ВИДЕЛ НИКТО!!!) ) Мне кажется, что Он уже давно НЕ С НАМИ!! ! Библию писали разные люди, поэтому у церкви было много работы привести их писания к чему-то понятному для среднего верующего.... А Бог и его лучший ангел, суть четвертый перст крестного знамения.. . Не может всесильный Господь терпеть своего антипода, а значит и тут не так уж все просто!!!
Библию писали нехорошие люди.
Оба на, а я думал библию написал Ордена Красного Знамени издательство "Будевельник" сдано в набор, подписано к печати....
Библию написали люди.
(я вам открою тайну христианства: открываешь оглавление и, вы только не пугайтесь, там даже авторы указаны! )
Конечно, эти тексты вдохновлены Богом.
«Все Писание вдохновлено Богом», — сказал апостол Павел (2 Тимофею 3:16). Греческое слово, переведенное как «вдохновлено Богом» , буквально означает «Бог вдохнул» . То есть Бог использовал свою невидимую силу, чтобы вложить в умы писателей Библии то, что он хотел сказать.
Разве не удивительно, что 40 человек, которые жили в разных местах и в разное время, написали во всех отношениях гармоничное произведение, через которое проходит единая грандиозная тема?
Все это было бы невозможно, если бы ими не руководил один Автор.
Даниила 7.1" В первый год вавилонского царя Валтаса́ра Даниил, лёжа на своей постели, видел сон и видения своей головы. Тогда он записал сон и полностью изложил то, что видел и слышал. "
не может дьявол бороться с самим собой.. . а с Библией дьявол борется....
Ремзи Бикиров
кто вам это сказал?бог ветхого завета и есть так называемый дьявол.
2 Тимофею 3:16,17.
Не бог и не сатана, абсолютного зла, как и абсолютного добра не существует - http://www.youtube.com/watch?v=oHnHtapezoM&list=FLP7rpzcV35mtR4lgnC0WCjA&index=2&feature=plpp_video
Nursultan Abuev
согласна с вами
сатана, тк богов много например Солнце, а он один хочет быть единым неповторимым, без яхве ты жив, а попробуй без Ярило
На самом деле и у Бога и у Сатаны бывают дела поважнее чем писать книги. Но всё таки одна книга есть - Библия. Естественно люди перевели её на свой язык и может быть не всё перевели правильно, и не всё поняли.. . Я думаю, что Библия - это совместный шедевр Бога и Сатаны, Добра и Зла, Света и Тьмы, Правды и Лжи ...и т. д. Но естественно это всё в рамках Земли и возможностей человеческого восприятия, ну может быть и не только человеческого...
Библио- книги. У каждой книги есть автор. В каждой книги автор указан. Чё паритесь?
Библию написали евреи)
Илья Вдовкин
ну не все жи. Савел был римлянином
чилавек писал .Маисей начил, другии закончили
Библию написали святые Божии люди, которых Иегова Бог вдохновил на это Святым Духом
20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым. (2-е Петра 120,21)
16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен. (2-е Тимофею 3 гл)
Ис. 48:17 Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.
Библия это свод законов и мудрости, соблюдая и исполняя которые человек будет жить вечно в раю на земле.
Но если учесть, что сатана называется богом века сего, то неудивительно, что большое количество людей служат ему и исполняют его желания даже не подозревая это. соблюдают его законы ( в которых поощряется зло, насилие, ложь свобода нравов, гадание и ясновидение и. тд) и идут в погибель.
2Кор. 11:14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
2Кор. 4:4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их. (Матфея 7:13,14)
22 Юношеских похотей убегай, а держись правды, веры, любви, мира со всеми призывающими Господа от чистого сердца.
23 От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры;
24 рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым,
25 с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины,
26 чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю.
1Иоан. 3:10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.
Ремзи Бикиров
Иегова - Бог? не смешите меня. хотя, если этот мелкий бес для вас является богом....
библия написана Богом через пророков.