Религия, вера
Если полуторолетний ребенок прикладывает целует прикладывает иконку ко лбу, всякий раз как увидит перед глазами, Это что
Мой маленький внук, ему полтора годика, целует и потом прикладывает ко лбу икону... Его научила его другая бабушка.. как к этому вы бы отнеслись? Еще, я гне видела, но они говорят что он креститься на любую статую.. Непонимая что это не икона... __Он же еще совсем маленький и не ведает ..что это озночает.... Внука вижу не так часто, в основном с ним другая бабушка, очень верующая Я не делаю из этого выводов Просто спрашиваю.. как бы вы отнеслись к этому?
В Бога верить - негатива нет.. Наоборот. .
В самой же Библии писано :
"Не делай себе изваяния и всякого изображения того, что на небе наверху, и того, что на земле внизу, и того, что в воде, ниже земли. " (Исход, 20:4)
Следом за этими словами идут другие: "Не поклоняйся им и не служи им" (Исход, 20:5)
Так, что бабушка во тьме, к сожалению...
В самой же Библии писано :
Бакыт Отеген
Но он не понимает этого..!!он просто играет..Потому как потом все реагируют на его действия,,,
в храме Божьем ребёнок ничего, кроме доброго, не приобретёт
Классическое зомбирование.. он пока на физическом уровне выполняет ритуалы.. а потом выростет до 30 лет и сыну своему скажет моя бабка это делала и ты делай.. ((
Общаться с Иконами, это ГОРАЗДО ЛУЧШЕ, чем с куклами или другими игрушками, только при этом нельзя забывать, что ИКОНЫ СВЯТЫ, И ЧТО РЕБЕНОК МОЖЕТ ИХ ИСПОРТИТЬ, надо, конечно все объяснять ребенку и петь ему молитвы и другие святые песенки, много, что надо.
Дмитрий Кондратенко
и с детства навязывать ему религию, не давая ни малейшей возможности выбора?
согласна с вами только в том, что очень придирчиво стоит относиться к выбору игрушек; но ни в коем случае не лишать ребёнка игрушек вообще;
что касается святости икон - так какую-то силу имеют только намоленные иконы, а они обычно в церквях или храмах;
к тому же любая колыбельная, спетая мамой с любовью, для ребёнка важнее сотен молитв
Подражает
маленькие дети начинают боятся темноты когда взрослые им начинают рассказывать про бога и т п!))) не стыдно ли?)) Хотя о чем это я?!))
ребёнок в этом возрасте во всём копирует поведение взрослых; на месте мамы я бы наверное уже ругалась
Да никак, для него это игра, он просто копирует поведение взрослых, но вообще лучше бы он прикладывал ко лбу Эйнштейна с Достоевским
Замечательно отношусь. Есть надежда, что ребенок не вырастет бандитом или наркоманом или развратником.
Отрицательно. Руки бы бабуле этой оторвал.
Учить поклоняться идолам думаю ни к чему хорошему не приведет. Ребенка должна мать с отцом воспитывать, а не бабушка которая отстает на 2 поколения. Сами понимаете что она воспитает.
Алексей Сигов
Если не будут дергать ребенка такие умные на подобие вас,вырастет настоящий человек,а не современное подобие человека типа садомита какого-нибудь..
Вопросы воспитания должны решаться родителями. Если маму и папу малыша устраивает тот факт, что бабушка учит иконопочитанию, то я бы (будучи другой бабушкой) промолчала.
Если это не фанатично верующая Бабушка, то ни чего страшного, со временем ребенок поймет, где святое, а где мирское.
За эту бабушку нужно молиться. Далеко не каждый прародитель воспитает в малом ребёнке такое положительное качество, как христианский дух.
---
Господи помилуй.
---
Господи помилуй.
Этого ребенка пока не поздно надо лечить Христианство это зло насилие и постоянный обман и развод
А почему ребенок не с вами, а с бабушкой (тем более вашей свекровью)?? ? Вы - мать, и воспитывать должны вы! . А ребенок просто копирует, так же, как мог бы копировать движения, сопутствующие процессу курения или выпивки, или секса (бывают и такие родители ((((( ). Ребенку надо все объяснять.
Бакыт Отеген
Я написала что он мне внук)))
Отрицательно - к бабушкам!
Нормально отнеслась бы. Мой сын как то раз сказал мне, что благодарен за то, что его маленьким научили креститься - это помогало ему прогонять плохие сны и не бояться темноты.
Подрастет сам решит что надо, что нет и что к чему.
T_()_H_@ ...
Ооо да у вас тяжелый случай в семье то!!((
Марина Ссссс
а темноты он начал пугаться как про бога узнал!Это естественно!))))