Религия, вера

Богооставленность... Что может быть трагичнее, ужаснее, безъисходнее?

Sergey Suhushin
Да, это действительно страшно.
Елена Ермолаева
Лучший ответ
Не беспокойтесь!
Если Вы постараетесь быть рядом с Богом, то он непременно пребудет с Вами. Даже не сомневайтесь в этом! !

Живите по правилам:
http://www.fatheralexander.org/booklets/russian/ch_lifr.htm Правила благочестивой жизни.
а что это, такое безысходное? о_О
Настя Захарова
Богооставленности как таковой нет! Просто вас учат своими ногами по земле ходить, своей головой думать, свои решения принимать. Но за вами внимательно наблюдают. Время взрослеть пришло.
Находиться в концлагере и понимать, что Богу на тебя наплевать.
Saidahror Soqizoda
На мой взгляд, ещё хуже – потерять и НЕ НАЙТИ Себя. Вначале – потерять, потом – перестать уважать, а в конце, рано или поздно, – возненавидеть!
Но самое страшное – быть виновным в смерти человека, которого ты ЛЮБИЛ БОЛЬШЕ ВСЕХ НА СВЕТЕ, целиком, без остатка… :(
31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
(Матф. 12:31,32)
хула на Св духа хуже! именно Он ведет к покаянию
Не думаю, что Бог может покинуть того, кого создал. А вообще, то, что вы зовете богооставленностью, не что иное, как покидание человеком самого себя. Кроме того, Бог еще и внутри.