Религия, вера

Что значит, что Христос пережил на Кресте богооставленность? Спасибо!

Авот Я Такая...
Это значит, что каждый верующий при познании Бога переживает такое состояние, когда ему кажется, что Бог оставил его, этот период попущен Богом для того, чтобы верующий укреплял свою веру сам, используя только свою волю
Михаил Лахов
Лучший ответ
Будет казаться, что Бог оставил Мессию. В согласии с пророчеством, «в девятом часу [около 3 часов дня] Иисус громко закричал: „Эли́, Эли́, лама́ савахфани́?“ — что в переводе означает: „Боже мой, Боже мой, почему ты меня оставил? “». Иисус не утратил веру в своего небесного Отца. Перестав ограждать Иисуса, Бог позволил врагам схватить Христа, чтобы его непорочность была полностью испытана. Воззвав к Богу перед смертью, Иисус исполнил пророчество из Псалма 22:1:Боже мой, Боже мой, почему ты оставил меня?
Почему ты далёк от меня и не спасаешь,
Далёк от слов моего вопля?
Чёрная Мамба
На Христа легли грехи всего мира... а там где грех, там Бога нет.
Дух Святой Его оставил и по этому Он воскликнул:" Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?"
Вера Ефимова
Это значит что жизнь без бога была бы страшным мучением
Иван Соколанов
Да ничего он там не пережил, кроме мучений. Ну а тем кому это выгодно выставляют как богоставленность. На этой же погчве и других преспокойно мочат.
Ж,т Садвакасов
Если я правильно помню он на иврите сказал - зачем ты меня оставил? Значит это что-то вроде развода по древнееврейски..
непереводимый народный фольклор
Бог оставил Сына это было верхом мучения !
В Библии сказано, что первым войду я в Ад.