Религия, вера
Я вот не пойму, как человек определил, что создан богом? И каким именно богом? Сам придумал - сам в это поверил?
Может вот этот чувак в курсе?? ? Он же вроде с ним общался как никак.. .

это мания величия, хочется же чувствовать себя не таким как все
И ведь ни один не хочет считать себя лабораторной крысой.. а?
Сам себя не похвалишь - кто похвалит?!
таки,
каждый для себя выбирает
Своё Начало,
ФАКТ.
каждый для себя выбирает
Своё Начало,
ФАКТ.
Просто нужно мозги включать в этом направлении. А у того, кто гордится собой, тусуется и еще много что делает непотребного для человеческого естества, это не получается. Так устроен человек. Не примите это за упрек в свой адрес!!!! Я просто рассуждаю об этом!!!
достаточно сомневаться
..и не сумлевайся....
Дык, Сам Бог ему это и сказал.
Это передается по наследству, от Адама. Ведь в то время человек мог легко общаться с Богом
А вы можете объяснить, как человек додумался противоречить науке, что вселенная создана большим взрывом, который созидает по их мнению, а не разрушает? А может у вас есть другая версия? Поделитесь, но не гипотезами, а аргументами. Кто был свидетелем мироздания? Назовите Его. Совершенная вселенная может быть создана только высшим разумом. А этот разум и есть Бог. Библия не меняется, а человеческие изыскания постоянно меняются и дополняются.
Ziyoviddin Isakov
Библия не меняется, но толкования ее меняются с каждым новым опровержением. Факт.
Он определил это своей богатейшей фантазией и огромным страхом перед космосом.
Вот поэтому и не называю Бога по имени, чтобы не обратиться к сущьности, которая стоит за именами Иегова, Аллах, и т. д Ведь не знаешь этих сущьностей, какие они, кто они, с какой целью созданы. Когда обращаюсь к Богу, то считаю что обращаюсь к Творцу вселенной, так точно знаю что попаду по нужному адресу. Помощь же приходит изнутри самого себя.
Есть такие, кто просто принял на веру мнение других, а есть такие, кто путем познания Мира и себя в этом Мире пришел к такому заключению. Разница лишь в смысле, который придает каждый понятию "создал". Этот термин не совсем подходит к тому действию, но за нееимением другого приходится довольствоваться этим...
Есть несколько составляющих которые приводят к такому естественному выводу.
1.История отношений Бога с человечеством.
2.Написанная Библия как отражение этой истории в главных, ключевых моментах.
3.Дух Святой Который привел к вере даровав Дух Христа для внутреннего учительства, который свидетельствует внутри о том, что мы дети Божьи.
4.Этот Дух подтверждает истинность написанного в Библии.
5.Наша вера принимающая постоянные откровения из Писаний и жИвого слова-РЭМА.
Артем Козлов
Перед первым пунктом вы пропустили ответ на вопрос. То, что вы пишете, не является ответом на вопрос о первопричине предположения о создании человека богом. То есть, сначала придумали, а потом на этой уверенности стали создавать теорию.
Денис Дубров
У Вас только один источник упоминается-Библия.
В ВУЗе на любой даже не курсовой проект, на любую расчетную работу нужна ссылка на несколько источников.
В разведке всех стран донесение считается подтвержденным, если есть как минимум 2а надежных источника информации.
А в таком глобальном вопросе Вы смело доверяете одному источнику.
Это по меньшей мере странно.
Люди по своей природе слабые существа, и им хочется верить, что у них есть "покровитель", тот кто любит всех равно и заботиться о справедливости. Страшно подумать, что результат эволюции и что мы одиноки в огромной Вселенной. Конечно, суждение спорное, но я считаю, что каждый сам решает как ему относиться к религии.