Религия, вера

Кто очень ярко чувствовал, что в этой жизни от нас самих вообще мало что зависит? (см внутри)

Иногда даже человек может упираться всеми копытами, но в результате все равно будет так как будет а не так как он сам хочет- запланирует массу дел и сломает ногу (руку, шею и т.д.)- соберется элементарно в гости и при выходе из дома его окатит машина грязью, или позвонит мама и срочно попросит о помощи- где-то на другом краю света можно встретить на улице своего соседа (!!), который скажет Вам именно то что Вам было ОЧЕНЬ необходимо!- положите деньги в надежный банк под хороший процент, а банк лопнет завтра....- на улице неожиданно встретите соседа, который случайно проходил мимо и случайно имел в кармане то, что Вам позарез необходимо и чего Вы ищете именно сейчас!и т.д. и т.п.Собственно зная тот факт что мы на 90% состоим из энергии (см строение атома ), и зная как все в этом мире упорядочено, легко понять, что энергия нашего строения не хаотичнаНе правда ли?
Aigul Isabaeva
Согласен на все 100 проц!
Олег Надёжин
Лучший ответ
Согласен! Есть объективные причины-наше желание и стремление. Есть субъективные--дождь, град, наводнение и тд.!
Никто не мешает перейти в соседнюю реальность, где все зависит от нас...
Sara Tulbaeva
"запланирует массу дел и сломает ногу (руку, шею и т. д.) ", а если бы не сломал- попал под машину, упал с 10 этажа и т. п.

Мы не можем знать всего в этой жизни и то что было бы лучше для нас, но есть Тот кто знает, что лучше было бы для Его детей и для каждого в отдельности, ибо Он знает имя каждого своего ребенка, таков наш Небесный Отец.
Tatiana Rogovaya
Мы сами выбираем то, что нам нужно, а Бог предоставляет нам это на блюдечке иногда в непонятных для нас формах. Бог всегда стремится дать нам то, чего мы искренне желаем (и чего боимся - в том числе) . Можно осознанно формировать события своей жизни, достаточно лишь внимательнее относиться к своему внутреннему диалогу. А вообще, этот процесс более понятно описан в фильме "Секрет", книге Вадима Зеланда "Трансерфинг реальности", а также у меня есть стих по этой теме.

ЗАКОН ПРИТЯЖЕНИЯ

Куда стремишься ты в мечтах неосторожных?
О чём ты думаешь и кем ты хочешь стать?
На самом деле в этом мире всё возможно.
Что для тебя - комфорт и благодать?

Любая мысль - сигнал к осуществленью,
А слово - очень мощный ускоритель.
Не важно мнение твоё и отношенье,
Но важно то, что ты - не просто зритель.

Ты - тот, кого ты называешь Богом,
Свободой, жизнью и судьбой.
Ты сам - Творец, но суд твой строгий -
Не более чем споры с пустотой.

О чём ты думаешь с утра до самой ночи,
Уж скоро предстаёт твоим глазам.
Всё, что имеешь, сам же напророчил,
И всё, что будет, выберешь ты сам.

Успешны те, кто мыслит позитивно,
И это не является секретом.
Используйте с умом и эффективно
Тот факт, что мысль становится предметом!

(с) Сид
Лара Волкова
Али Шаймерденов СИд, не томите, уже какой день жду от Вас ответа, кто же Вы?
От нас завист, принять или не принять такое положение вещей. Сопротивляться потоку жизни или плыть в нем. От нас зависит, какой угол зрения мы выбираем, куда устремляются наши мысли. Много ли суеты в нашей жизни, чему и кому мы посвящаем свое время. Есть сотни выборов, которые мы делаем ежеминутно, сами того не замечая. Мы можем, как собака Павлова, привычно отреагировать на обидные слова, а можем проигнорировать их. Да мало ли что еще! И от всего этого зависит качество и эффективность нашей жизни.
Николай Адров
от нас напротив многое зависит, но не всё.есть контроль некий. всё это я испытал и очень круто. Не сомневайтесь.
Софа Смирнова
ВОт, Вот, Вот оно! Наконец-то, а то я искал, что опять реклама СИ будет. МОЛОДЕЦ!!!! И вот тут я с Вами соглашусь на все 100!!!!Еще раз. молодец!
Aigul Isabaeva я никого не рекламирую, мне интересна психология си и я думаю что имею право здесь задавать им некоторые вопросы. Это раз.
И во-вторых - ответ-то будет?
Мария Касаткина Да, конечно!!! Никто вас, а тем более я не вправе лишить такого удоволствия, просто у Вас до этого в каждом вопросе они, как притча во язцех... А ща - нет. победили. А потом, согласен про психологию, а тем более, экстримальную психологию - реакцию на негатив, примноженный, это как в анегдоте про Васю...Вот, ответ - 100% согласен с Вами, что от нас мало что зависит, но если мы выбираем правильно - то очень многое, если слушаешь подсказки Духа - туда не ходи, то не делай, не Угодно это Отцу - .И будет Вам счастье...
Как говорится, +1. От нашего стола к вашему столу.. . В смысле, от фаталиста фаталисту :))
Ничто не случайно. События только кажутся хаотичными, на самом деле, они иерархически упорядочены. И чем выше ступень, с которой ты их оцениваешь, тем более они закономерны, объяснимы и - неизбежны. С упором в пределе в единый Абсолют... .
И т. д.
Согласна. У меня была ситуация в жизни, когда меня насильно остановили. В тот момент я думала все, жизнь не
удалась, а теперь не перестаю Бога благодарить, что остановил. И таких примеров много.
когда мало что зависит от нас - это божий промысел, это те маленькие каждодневные чудеса, которые творит Господь. Но это всего лишь помощь или вехи по которым следует двигаться. Все остальное зависит только от нас.
Не вижу связи вопроса и последнего абзаца, но скажу что состоим мы на 90% из воды, А энергия вообще любая нехаотична, хотя по отношению к энергии странная формулировка. Где связь событие - "энергия нашего строения" ( нет такого понятия ) .??
Совершенно верно - человек вобрал в себя признаки макромира и микромира. Как тот и другой он подчиняется существующим законам. И по жизни человек идет по уготованному ему плану. Все зависит от того насколько развито ощущение этого плана в самом человеке. И если последний сообразует свою жизнь и поступки согласно этому плану - он не ощущает тех проблем, которые присущи упрямому Сизифу.. .
Да уж!. . Льстит немного)))...
Что это глубоко верущий человек об атомах заговорил, об энергии? Разве кроме воли Божей что то есть еще? В Библии разве энергия атома описана? Или можно какойто стих подогнать к этому?
Aigul Isabaeva так именно глубоко верующим человек и становится. занимаясь наукой. А как же иначе??