Религия, вера

Верующие кагда вас спрашивают "вы грешите" ?? Что вы отвечаете? --Нет или Совсем нет ???

они иут замороченныую цитату и илии чтоб неотвечать
Инна Чимарова
Лучший ответ
Сознательно не грешу.
Иногда невольно согрешаю, конечно. И борюсь с грехами с помощью Божьей.
Не нет, а да. И ещё добавляю, что в бога имеет право верить любой.
тот кто отвечает нет уже погиб- так как состояние его именуется прелестью, и первым признаком начинающегося здравия души у верующего является видение грехов своих, бесчисленных как песок морской
да, а как же
Равшан Салиев
Девственнсть дана только женщинам и никаким другим самкам. Почему? Проверка на праведнсть, но, кем?
Саша Максимов
Миляуша Акулина а это что за бред? сам придумал?
На этой планете не рождаются люди, не нарушавшие законов Создателя (кроме просветлённых, но они не сидят на этом проекте).
Zoirjon Rasulov
Правду говорю....
Отвечают "Грех - не не слышал))) "
все грешны
Инна Чимарова вы за себя ответьте
Мы исповедуем свои грехи в храме, а не перед каждой сосулькой.
Верующий не значит безгрешный, но стремящийся к безгрешности. (выбор в сторону Бога)

Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
(1Иоан. 2:6)

Если говорим, что не имеем греха, — обманываем самих себя, и истины нет в нас.
Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
(1Иоан. 1:8-10)

Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;
а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаём, что мы в Нем.
(1Иоан. 2:4,5)

Ибо вот, все души — Мои: как душа отца, так и душа сына — Мои: душа согрешающая, та умрет.
(Иез. 18:4)

Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;
Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира.
А что мы познали Его, узнаём из того, что соблюдаем Его заповеди.
(1Иоан. 2:1-3)
Поскольку мы унаследовали грех, нам приходится бороться со склонностью к нему (Римлянам 7:21—25). Однако, если человек в своей жизни руководствуется учениями Иисуса, то он больше не будет рабом греха. Грех перестанет быть диктатором, приказам которого человек должен слепо повиноваться. Человек не будет пленником образа жизни, в котором отсутствует смысл и который отягощает его совесть. Его совесть перед Богом будет чиста, поскольку его прошлые грехи прощены на основании его веры в искупительную жертву Христа. Греховные наклонности, возможно, будут заявлять о себе, но когда человек отказывается идти у них на поводу, помня о чистых учениях Христа, он показывает, что грех больше не господствует над ним (Римлянам 6:12—17).