Религия, вера
Еще такой вопрос… Если муж - глава, то и за жену он отвечает? Грешит жена, а отвечать и мужу придется?
Ну и дела, бедные
Муж глава и он отвечает не только за материальное обеспечение семьи, но и за духовное. Если он может повлиять на то, чтобы жена вела себя правильно, то он должен это сделать. Но не всегда это возможно. Есть принцип главенства, записанный в Библии. Там сказано, что муж- глава жены, Христос- глава мужьям, а глава Христу- Бог. Поэтому можно просить у Бога помощи и руководства. Но не потворствовать грехам жены, подобно Адаму, не быть соучастником.
Муж отвечает не за грехи жены, а за свой грех -за то, что не воспитывает жену
Кто самый главный, тот должен ответить за всех.
Путин за всех в ответе.
Многие его пытаются отмазывать, типа виноваты чиновников коррупционеры, или типа Путин не знает что в стране творится или ещё говорят, что Путин боится что его убьют и поэтому ни чего не делает.
Нужен ли нам такой президент?
Если корабль плывёт в неправильном направлении, то виновник в первую очередь это капитан корабля.
Путин за всех в ответе.
Нужен ли нам такой президент?
Галина Егоркова
Президентов как и родителей не выбирают 😁
" Каждый да испытывает своё дело, и тогда будет иметь похвалу только в себе, а не в другом,
ибо каждый понесет своё бремя."
Послание к Галатам 6 глава — Библия: https://bible.by/syn/55/6/
ибо каждый понесет своё бремя."
Каждый за СЕБЯ даст отчет Богу.
Конечно Жена полностью зависит от поведения мужа. На его ответственности как будет вести жена-ведомая.
У каждого личные взаимоотношения с Богом, но муж несёт ответственность, как глава семьи, за духовное, моральное и материальное
Муж не несёт ответственность за грех жены . В Библии написано: « Каждый понесёт свою ношу»
Видимо у вас абстрактное мышление не работает. Я ж говорил, что с мозгом.... + недостаток знаний по теме
Если грешит по его указанию - то да.
По Ведам муж берёт на себя ~«половину» плохой кармы верной ему жены, а она столько же его хорошей кармы.
Если в семье уважается принцип главенства, записанный в Библии, то в семье будет мир и согласие.
"Каждый понесет свою ношу". Каждый отвечает за себя сам.
Айнаш Салыхова
Отвечают сами за себя, а жена вынуждена подчиняться мужу. За что такое отношение к женщинам, как к второстепенным особям?
С хорошим мужем жена грешить не будет. Она грешит, чтобы сделать других мужей тоже хорошими
Nurbanu Sarina
согласен с первым предложением ответа. Остальное от лукавого.
Если она его собственность то ему и отвечать. А в России она даже изменить может и суд скажет её тело её дело. Брак умер.
Айнаш Салыхова
В религии жены как собачки, конечно собственность
Валерий Лобанов
В печку религии.
Вот пример. Др. римляне не были идеологически верующими как сейчас веруны и брак работал. Был порядок. А если мы хотим всем свободы тогда и про брак надо забыть он неминуемо сгинет.
Муж не отвечает за выбор жены.
Но муж отвечает за безопасность и благополучие семьи - жены и детей.