Религия, вера

Вы умеете отвечать на вопросы без цитирования глав библии и заветов? Кто читал библию от Марии Магдалины?

Настя Мурахина
Умею отвечать без цитирований библий. Не читал Марину. Сам пишу.
Игорь Немтинов
Лучший ответ
Эта библия Марии отнесена к апокрифам, так как там многое описано, так сказать, в сказочном варианте.
Когаршин Мирсаитова Сказка ложь. да в ней намёк. ;-))
Любовь Золина Так оное и есть, НО если в ней скрыта истинная мудрость.
Апокриф апокрифу - рознь.
А с упомянутым апокрифом заковык и нестыковок предостаточно. Даже учитывая тот факт, что в "настоящем" апокрифе, так называемого Евангелия от Марии, отсутствует шесть страниц рукописи в начале документа и четыре страницы рукописи в середине, и рукопись по сути начинается с середины повествования, в свет всеобщего обозрения, параллельно, преспокойно публикуется полный текст "евангелия", со всеми главами !
Так вот, для особо интересующегося читателя, содержимое апокрифа с утерянным текстом вызывает куда больше доверия нежели подлог-беловик, содержащий три полных главы. Последний, прошу прощения за остроту высказывания, более чем как приступом шизофренического припадка не назовёшь. Тем более что уже в первой главе содержит практически прямое отрицание истинности самого основания всей христианской религии - Библии.

п. с. существует ДВА "евангелия от Марии". Одно из которых неполно содержимым и сомнительно своим авторством, а второе, содержа три полных главы, явно подложно, из анализа текста которого несложно выявить подвох.
Настя Мурахина Подумайте о том, что человек человеку рознь. Кто-то имеет всё, кто-то от болезней и голода погибает.
Нет смысла изобретать велосипед, если он уже давно изобретён и выпускается серийно. Нет смысла сочинять новые высказывания, если об этом очень точно уже ранее писали умные люди. Это естественно - преемственность знаний. Вся наука построена на преемственности.
Настя Мурахина Религия не наука и если кто-то стал папой римским благодаря связи с чужой женой, то это хорошо?
Отвечает Иеромонах Иов (Гумеров)
Каково отношение Церкви к «Евангелию от Марии»?
https://pravoslavie.ru/6923.html
Настя Мурахина Как и кем писались библии, какие существовали и не вошли в общую? Не правдивее ли мифы простые и многие, чем написанная библия, её писали, переписывали 40-к человек и каждый добавлял от себя. Когда появилось первое издание библии? Про заветы мне не интересно.
Если фамилия матери Моисеева, то может и я имеют отношение к некому Моисею? Поляк римским папой был уже. Меня интересует история!
Никакой библии от Марии Магдалины нет и быть не могло.
******* *******
Настя Мурахина Есть. И не только от Марии. Вас водят за нос и вы рады. Да, так ведь проще жить?