Религия, вера
К христианам: вы называете верующими только тех,кто не грешит?неужели вы таких встречали?
И верующие могут быть такими грешниками, что самим не верится.)))
И где же мы интересно вычитали эту глубокую мысль? )
Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
(1Иоан. 1:8)
Не грешат только святые.
таких нет, все люди грешные и в жилах грех течет от рождения -в грехе родился в грехе и помрет
Безгрешных людей не бывает.
Верующими Бог называет тех, кто верит в Искупительную Жертву на кресте Голгофском Сыны Своего Иисуса Христа.
"Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем. " Ин. 3.
"А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, " Ин. 1.
И теперь верующие для Бога - " вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет" 1Пет.
И немного насчет оскорблений другого человека:
Бог дал миру заповеди - и две из них Наибольшие:
1. Возлюби Господа Бога всем сердцем твоим, всем разумение твоим,
2. и другая, подобная ей - возлюби ближнего своего, как самого себя.
Кто не любит, а оскорбляет ближнего, тот не исполняет заповеди Божьи, а, значит, не может называться верующим.
Желаю удачи в поисках Истины!
"Все согрешили и лишены славы Бога "Но тот, кто стремится и прикладывает усилия -радует Бога .
верующие - это те кто верят в Бога. В широком смысле понимания