Религия, вера

Вопрос к Евангелистам Христианам! Только к верующим!

В чём разница жен в первом и во втором случае?
ПЕРВЫЙ: жили двое женатые мирским браком (не перед Богом а просто со штампом с ЗАГСа) один из них, к примеру ОН, пошёл в Церковь и уверовал.... она нет (пока или вообще не суть) Церков только "ЗА" что хоть муж пришел к Господу.... они не говорят в этом случае, что он будет от жены его не верующей получать неготивное явление а НАОБОРОТ жена будет освящаться им.... Как бы он ей примером будет.... Ну в любом случае когда один из двух в семье уверовал -это лучше чем ни кто! Правильно? То есть в этом случае в сё хорошо и даже что жена не приняла Господа не проблема для мужа в Церкви! ХОТЯ БРАК ПО МИРСКИМ ПРАВИЛАМ У НИХ А НЕ ПЕРЕД БОГОМ !!!
ВТОРОЙ: Парень и девушка встречаются долго ...он вдруг решил прийти к Богу.... пошёл в Церковь ...Принял Крещение.... жениться Мирским браком они не смогли до этого так как ни денег нет на свадьбу ни её родителей которые приедут через год из Европы.... Но у парня пришло вдохновения Сегодня прийти к Богу и он пришёл! Почему ему через год не разрешают Расписаться с девушкой, говоря что она не верующая и с такими верующие не должны быть так как она его (не он её как в первом случае) будет от веры уводить в Мир???? Почему в первом случае Она от него освящается а во втором случае она его в Мир уводит (типа! ) ))))))) Там она "звезда" а во втором случае как дьявол? И ещё один момент! Перед тем как кому то из двух прийти в Церковь Мирские обычаи берутся как за основные (ЗАГС перед приходом одного из них в Церковь) ?А если до этого небыли расписаны но были соединены в одну плоть и были вместе то всё! И ещё где в Библии написано и каким видом брака должны быть закреплены отношения.... чтоб к примеру до того как кому то из двух уверовать -этот брак был действительным?
У нас в церкви проводится такая же политика. Если уверовал в браке, то не разводись, а если нет печати в паспорте, то низзя. Человек сам ответственен пред Богом и сам создаёт семью и Бог ставит печать а не загс.
Игорь Иванов
Лучший ответ
Брат, ты пойми одно, когда человек приходит к Богу, то это не он осчастливил Бога своим приходом, а просто ему оказана величайшая милость. И если ты после этого продолжаешь искать своего, а не Божьего, то ты сильно рискуешь быть отвергнутым. Первый случай, описанный тобой, говорит о том, что в том была Божья воля, чтобы один из супругов, находящихся в законом браке, уверовал, и нес свой крест в виде неверующей жены. И поверь, этому брату не позавидуешь, на сколько я знаю такие ситуации. В твоем же случае, воля Божья была в том, что Бог призвал тебя к покаянию, пока ты ещё не влип в беду. Этим тебе была оказана величайшая милость Божья, и если ты искренне уверовал в Него, то тебе просто надо принять это с благодарностью и перестать искать своего. Скажи своей девушке, что ты уже другой, и рад бы быть с ней, если бы она приняла Христа в своё сердце, скажи, что Он для тебя сейчас самое дорогое что есть у тебя и если она не хочет идти к Богу, просто прерви с ней всякие отношения, и покайся за них перед Богом. Не делай перед ней из себя жертву, что мол я бы с радостью, а это всё они гады. А если она для тебя всё таки главней чем Бог, то не ломай комедию, женить, но будь готов лет через несколько, к изменам, предательствам, скандалам и в конце концов к разводу. Благословение Церкви это большое дело. У нас оба верующих, не дождавшись свадьбы слились в одно целое и женились без благословения Церкви и сейчас, их брак трещит по швам, хотя и ребенок маленький есть и она уже второй раз беременна. Так то. Если что не понятно спрашивай, отвечу только вечером, когда приду с работы, потому что с мобильного, с которого я сейчас отвечаю, не могу делать комментарии.
Aalkina
Второй случай: "встречаются долго" - то есть блудодействуют, иначе грешат. Для того, чтобы прийти к Богу, необходимо оставить грех - в данном случай прекратить сожительство - т. е. расстаться, либо просто пойти и расписаться (это можно сделать и без устраивания свадеб и "дожидания" родителей, а торжества оставить на потом, если это так важно (?)) - ведь все равно в церкви их венчать не станут, т. к. они не сохранили чистоту добрачных отношений. В евангельских церквях никто не станет крестить человека сразу после покаяния (прихода к Богу) - пройдет не один месяц, а то и год - следовательно ситуация, описанная Вами просто не имеет место к существованию...
Мария Тренкина
Тебе уже тыщу раз объясняли про это. Что ты хочешь услышать? Поступай как хочешь....
Сергей Иванов
покороче не можете задать вопрос? сформулируется кратко, получите ответ ясно..
Денис Лёвушкин
Написано:
Соединен ли ты с женой? не ищи развода.
Остался ли без жены? не ищи жены.
(1Кор. 7:27)

Во втором случае имел ее, как наложницу,
но не как жену? Должен оставить.

Разве не знаете, что тела ваши суть члены Христовы?
Итак отниму ли члены у Христа, чтобы сделать [их] членами блудницы?
Да не будет!
(1Кор. 6:15)
Yulya Kosheleva
А вы женитесь, распищитесь, поставьте всех перед фактом. Деваться некуда им будет, примут вас. А свадьбу потом отпразднуете, когда деньги будут. Да и вообще свадьба не самое главное.