Религия, вера
Вопрос к Евангелистам Христианам!
Возможно такое.... Верующий молодой человек, крещённый ...остыть в вере.... и плавно оставить Собрание Божье? Его отлучат потом естественно.... А потом через год к примеру он покается прийдёт и попросится опять в эту Церковь? Или его не примут? И если в добавок пока он был вне Церкви.... так как он Её оставил ...женился.... но та женщина была не верующая как и он на тот момент.... Но потом его брак при восстановлении сочтут не правильным или правильным? Просто верующим не рекомендуется жениться на мирской ...но так как он после охлождения оставил Церковь ...и женился на мирской.... Но вскоре одумался и решил быть с Господом! Как в этой ситуации поведёт себя Церковь Примет ли его и примет ли его жену (пока не уверавшую)
"Приходящего ко Мне не изгоню вон... " - это так сам Христос сказал. Если человек, по каким-то причинам отступился от веры и был исключен из церви, а за это время женился на неверующей, но таки понял ошибку и решил вернуться в эту же церковь вместе с ней - их примет церковь. Просто нужно определённое время - пол года, год. Если будет видно их искренность и раскаяние - его решением братского совета просто востановят в членстве в церкви, а жене нужно примириться с Господом - покаяние, крещение. Если она не захочет, скажет я там католичка и веру менять не хочу - восстановят как члена церкви его одного, но при условии конечно, что он по настоящему решил оставаться верующим именно в этой церкви. Ну а жена при этом не станет врагом этой церкви - дверь для неё тоже будет всегда открыта.
Если церковь правильно будет понимать Библию - то примет.
Всегда примет.
на каком основании они могут ему отказть, тогда смысл в их церькви.
Обязаны взять, ведь Христос привел вас обратно в церковь. Главное чтобы церковь была в апостольском учении-домостроительства, а остальные вызывают разделения и споры, нежели созидания благодаря силе домостроительства Господа.
Если он искренне раскаится, то его, скорее всего восстановят. А жену - после покаяния и крещения примут в члены, я думаю.
Зависит от церкви. Если не сатанинская, то должна принять, при условии искреннего покаяния. А вообще работа церкви - не песни петь, а спасать вот таких, кого еще можно и жертвовать собой и своими ресурсами ради них.