Религия, вера

Вопрос для взрослых христиан о физиологии женщины, детям до 18 не входить

Известно что у женщин есть 2 вида чувственного удовольствия. Одно происходит непосредственно при зачатии детей, второе например при неприменимых для христиан вида отношений (в одиночку или партнёром). Согласно статистике только от четверти до трети женщин, могут испытывать удовольствие при "естественном виде" отношений. Получается 2/3 женщин пусть смиряются? Иначе зачем Бог создал тот дополнительный орган, если не для удовольствия?! Что-то тут не чисто. Я назвал бы вещи своими именами, но рубрика не та, вдруг вопрос удалили бы, в ТДВ христиан наверняка немного, был бы только стёб. Или церковь черезчур накрутила эти самые рамки - прикасаться к телу женщины в ненужные места нельзя, поцелуи только в губы легонько, никак не по телу, миссионерская и т.п? Вопрос очень важный, но не встречал объяснения этому у христиан. Уж подумываю, вдруг это и был тот самый запретный плод который вкусила Ева...?
В этом вопросе свобода, только в приличных рамках и не терять человеческое достоинство. Такие отношения между мужчиной и женщиной допустимы в браке. Остальное блуд или прелюбодеяние, неужели люди должны вести себя как животные? Ложе священно и не для всеобщего обозрение-это семейное таинство и никто не должен посягать на него.
Лариса Морозова
Лучший ответ
Гузель Набиуллина Согласен, думаю что искренне верующие могут сами определять для себя рамки дозволенного. И даже не отрицаю идеи что минимизация телесных отношений идёт на пользу, Пётр и Феврония по-моему так жили, только чтоб по взаимному согласию. А так иметь жену и ничего с ней не делать даже сложнее чем терпеть одному)
Христиане не смогут ответить на этот вопрос, это для них табу)). Плодитесь и размножайтесь)), а оргазм это просто стимул чаще плодиться)). А что касается статистики, то это вина мужчин, как несостоятельных любовников)).
Ооо Сму №1 согласна ,от мужчины все зависит )))
Гузель Набиуллина Да если даже так, эта треть то чтоб это дело исправить нужно что-то почитать, как-то потренироваться, поэкспериментировать. А чтение непристойной литературы - грех. Получается никак) Меня как молодого эти вопросы интересуют, ужас как христианство тут неудобно)
В православном христианстве запрещены все формы сексуальной активности вне брака, а также секс между супругами в посты и постные дни. Разрешены только те формы полового акта, которые ведут к зачатию (Запрещён оральный и анальный секс между супругами. По древнехристианским канонам за оральный секс отлучали от причастия на 15 лет). Из средств контрацепции разрешены презервативы, свечи, а также физиологический и температурные методы. Запрещены оральные контрацептивы и внутриматочная спираль
Айжан Макишева
Возникает встречный вопрос, у человека вообще есть свобода и личная жизнь, или даже за то, что происходит в постели человек считает себя обязанным нести отчет перед вышестоящими? ) Или это все этакий планетарный Дом -2 ? ) И даже за этим кто то наблюдает и записывает?

Типа - улыбнитесь, вас снимает скрытая камера )
Нина Козулина
Гузель Набиуллина Ну кто-то наблюдает за нами наверняка. Не ангелы-хранители так параллельные сущности. Я вот привык к этому ощущению после нескольких сеансов общения с духами.)) стоят за спиной и записывают всё!
Незнаю, неудобно здесь Вам ответить. Но я руководствуюсь книгами "Музыка простыней " К. Леман и "Предназначены для отрады".Встретите, почитайте .)))
Греческое слово порни́а, переводимое как «блуд», — имеет довольно широкое значение. Оно относится к половым сношениям людей, не состоящих друг с другом в браке, и подразумевает неправильное употребление половых органов. Порни́а включает в себя такие действия, как оральный и анальный секс, а также раздражение половых органов другого человека, — действия, которые обычно ассоциируются с публичными домами. Люди, думающие, что такие занятия не считаются блудом, обманывают самих себя и на самом деле попали в одну из ловушек Сатаны (2 Тимофею 2:26). Кроме того, хранить нравственную чистоту — значит больше, чем просто воздерживаться от занятий, считающихся блудом. Чтобы «убегать от блуда» , мы должны избегать любых видов сексуальной нечистоты и распутного поведения, которые могли бы привести к тяжелому греху порни́а (Эфесянам 4:19). Тогда мы будем оставаться нравственно чистыми.
Botakoz Tuganbay
Библия не регулирует КАК заниматься сексом, она говорит о необходимости делать это только с супругом, иначе сами знаете последствия (беременность нежелательная, болезни и прочее)
Алла Булатова
Гузель Набиуллина Да, точно ну на исповеди нужно говорить мол вот имел непристойные извращения... раньше веке в 17-м как пишут вообще в детальных подробностях батюшкам исповедывали. Ощущение что идеал христианства (во всяком случае в православии) делают обязанностью кажого мирянина. Даже если целовать в щёчку и не больше это очень хорошо, то к этому можно только стремиться, а не запрещать остальное.