Религия, вера
Жена в христианском браке только для создания семьи? а можно ли без детей как то? (вопрос для взрослых +18)
если я встречу любимую а она меня, то можно будет удовлетворять свой мужские потребности, без завождения детей?
Можно. Следуй естеству своему и получай удовлетворение. Нет здесь ни грязи, ни запретов. Есть лишь желание и наслаждение.
Ты можешь предаваться любви для продолжения рода своего, а можешь лишь ради удовольствия.
А если будет тебя учить некто: Не тех ты любишь или не так. И его не слушай. Ибо кто он такой, чтобы учить тебя?
Союз без любви - брак (все на правах) .
Союз с любовью - семья (все как Бог даст) .
хотите брак - это не по части христианства... .
хотите семью - значит все нужно делать для семьи....
Это исключительно ваше право- заводить детей или нет. И вы никому не должны в этом вопросе - ни обществу, ни т. н. "богу". Ребенок должен быть желанным.
А вообще-то это дело нужное. Один у меня уже есть, собираемся завести второго
Нет. Господь сказал: плодитесь и размножайтесь. Жена должна рожать.
Когда 100 миллиардов будут жить друг на друге, а ресурсы планеты закончатся ОН пошлет к нам сына своего, который скажет: "Хватит, теперь деритесь, дабы уменьшить численность ради выживания вашего рода. "
Вы печетесь о таком, а прибываете во грехе лишь от своих мыслей, в того ли Бога верите вы?
я слышал что предохраняться нельзя, так что как получится.
Совсем без детей, в Православной семье будет считаться грехом. Есть только два пути в браке, это : как брат и сестра ( пример Св. прав. Иоанн Кронштадтский) или с детками. Раньше разговор со священником о предохранении, считался немыслимым, но сейчас, многие Батюшки признают возможным планирование семьи с помощью не абортивных средств. Следовательно предохраняться некоторыми способами все же можно и тем самым оттягивать момент рождения малышей, но рано или поздно придется заняться и исполнением долга перед Богом.
ты хочешь, чтобы такие дебилы, как ты больше не рождались? кто же в церковь деньги нести будет?
Есть раздел "Для взрослых" для таких вопросов!)
+18 к твоим пятидесяти? не, поздно пить боржоми.