Религия, вера
Православным в браке можно заниматься сексом только для создания семьи? Или это ограничение только для священников?
Цитаты из Библии пожалуйста со ссылками.
А зачем цитатами с ссылками? Берите в руки книгу и читаем от корки до корки.
Секс с законной женой не запрещается. Извращенные вид любовных утех = грех.
Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею» (Бытие 1:28). Наряду с тем, что это повеление, по сути, имеет отношение к владычеству и управлению ресурсами, оно, несомненно, также включает в себя и фундаментальный принцип половой активности.
Апостол Павел ясно показал это в Новом Завете, в своем Первом Послании верующим в Фессалониках: «Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда; чтобы каждый из вас умел соблюдать свой сосуд в святости и чести» (1-е Фессалоникийцам 4:3,4). Этот отрывок становится еще интереснее из-за того, что греческое слово «скеуос», переведенное как «сосуд», может быть использовано в значении «жена». В таком случае слова Павла можно понять так, что мужья должны научиться жить со своими женами «в святости и чести». Так или иначе, акцент здесь сделан на том, чтобы управлять своим половым влечением, так чтобы оно проявлялось только в контексте супружеских взаимоотношений.
Муж должен исполнять свои супружеские обязанности по отношению к жене, а жена - по отношению к мужу. Тело жены принадлежит не только ей одной, но и ее мужу. Точно так же тело мужа принадлежит не только ему одному, но и его жене. Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим (1-е Коринфянам 7:3-5, пер. с англ.)
Это Я
А как на счёт истории с Онаном? Предохраняться запрещается христианам и иудеям?
Презиков раньше не было. Отсюда и проблемы.
какие цитаты. с женой можно хоть всю жизнь это самое.