Религия, вера
Христиане, вот вы говорите, что до брака нельзя заниматься сексом... но многие (~89%) грешат до брака. Это лицемерие ?
С моей точки зрения, люди, которые отрицают секс до брака, но занимаются им - лицемеры в высшей степени.
Вы знаете, у меня почему-то другая статистика. Среди детей наших прихожан (храм вновь открыт в 2002-м) - 14 молодых людей, достигших возраста 17-21 года только одна девушка и один молодой человек расцерковились по причине любодеяния. Пятеро вышли замуж и трое женились на своих избранниках.
Может быть, вы берете статистику среди неверующих? Тогда процент низковат, ибо в брачные отношения в Московской области вступают всего 15-17 процентов респондентов.
откуда вы данные такие придумали то? Вы что изучали на эту тему, чтобы такое заявлять нам? Наверное как Дарвин: высосали все из своего же пальца? А доказать слабо?
Это не знание закона мироздания
ну вы бы хоть конкретно назвали кто это говорит, а то так слишком размыто и общее
Истинные христиане с уважением относятся к законам Бога и поэтому не будут их нарушать. Также они понимают, что законы служат защитой.
Вступать в половые отношения до законного брака для обеих полов- грех. Иудаизм и Христианство (только эти религии) запрещают секс до брака. Но современному христианину, по большому счету плевать на правила и нормы своей веры. Да и общество в котором мы живем толерантно к добрачным связям и к незаконному сожительству. Они, блудники, не лицемеры- они недоумки.
Какой удобный штамп - "лицемерие".
Вы его навязываете другим тогда, когда сами осознаете, что не сможете так хорошо поступить.
И из зависти, исходя злобой, обзываете порядочных людей лицемерами.
Нехорошо.
это приятно