Потому что это закон психики людей, она же тоже каким-то законам подчиняется, правильно? Приятно же иметь рядом с собой мужа, которого не оскверняла своими нечистотами другая ласка, ведь это уже навсегда останется в его теле, в его мыслях, в его памяти, в его повадках.
Мы не собаки, мы особые существа, богоподобные, и если любим, то любим до смерти. Такую возможность предоставляет нам Венчание, в свете которого мы держим ложе непорочно, чувства в святости, а отношения в вечности.
Религия, вера
Почему в браке можно заниматься сексом, а вне брака это страшный грех ?
Александр Кулаков
Да ты ебнутый
А им всё грех, что человеку приятно...
..какк*??☺☺
все можно, если осторожно...
блуд и брак для недалёких....
Секс.. это для получения плотского удовольствия .. в браке предпологается рождение детей в любви .
Даже значения слова грех ни кто уже не помнит, не говоря уж про еблю без лицензии.
вы тупите
путаете брак с венчанием
Екатерина Бородулина
Какая разница брак или венчание ?
Мужик может кинуть с ребенком. А одной ребенка содержать и воспитывать не просто.
Бог - Законодатель и дал людям Законы, что можно и что нельзя, как правильно поступать, а как неправильно. Если человек любит Бога и предан ему, то он будет исполнять его повеления, потому что это совсем не трудно делать, чтобы не огорчать своего Создателя.
Чтобы семья была счастливой, очень важно зарегистрировать свои отношения. Христианам важно соблюдать местные законы о регистрации брака.
А БЛУД - это недозволенные половые отношения вне брака, законного с точки зрения Писания. Иисус Христос говорил о Божьей изначальной норме для брака — единобрачии (Мф 5:32; 19:9). Он показал, что блуд — такое же зло, как и убийство, воровство, злые мысли, лжесвидетельство и оскорбительные слова. Он указал, что все это исходит изнутри, из сердца человека, и оскверняет его (Мф 15:19, 20; Мк 7:21—23).
свойство религий одно из это то что на основе своих верований, они определяют что такое "хорошо" и что такое "плохо" - тоесть что грех.. обычно поясняя, что это их божок им такое насоветовал, а кто они такие чтоб его не ослушиваться.... вот в этих советах может быть этот самое определения секса до брака как греха... а значит это плохо для них это факт, если найдете религию где будет говориться что секс до брака это хорошо и нет никакого греха в этом, то можете начинать в нее верить и всех уверять что по вашей религии это хорошо а значит ура.
Сергей Деркач
Вы сказали - свойство религий одно из это то что на основе своих верований, они определяют что такое "хорошо" и что такое "плохо" - тоесть что грех.. -на самом деле это не так!,,
1.- свойство религии не в том, что сказали вы,, свойство религии в том, чтобы дать человеку возможность вернуться к нормальным и уважительным отношениям с Богом, и жить счастливой нормальной жизнью в соответствии с законами Бога!,, и
2.- религия не определяет, что такое хорошо, что такое плохо,, это определяет Бог!, а религия указывает путь идя по которому люди возвращается в то состояние человека, созданого по образу и подобию Бога!,, как и написано в книге Бытие 1:26,,
Gulahmet Aliyev
странно я то знаю о переносном значение и применю его когда говорю: "религия говорит", "религия определяет", "верования религии говорят и определяют" , "в книге говориться", но у тебя все ни так, у тебя "говорить" применять только в его прямом значении, у тя "говорить" могут только одушевленные, а вот неодушевленные не могут и переносное значение "говорить" неприменимо, потому что цитата -
"нормальный человек слово говорит применят только к одушевлённым существам"
ваше религия она том и основана "что бог наговорил" , на основании этого в религии определено "что хорошо и что плохо" =
как я говорил вначале - свойство религий одно из это то что на основе своих верований ( в вашем случае по вашей религии - "что бог наговорил" ), они определяют что такое "хорошо" и что такое "плохо"
ВЫ СКАЗАЛИ - Почему в браке можно заниматься сексом, а вне брака это страшный грех?,, -ровно потому-же, что и пользовать свою машину для передвижения можно, а взять и использовать чужую мащину это - воровство!,, грех!,, или какое вы имеете право брать и пользоваться тем, что не принадлежит вам по закону ((Божиему, или государственному))?,, это не ваше!, а брать то что принадлежит не вам - воровство!,, -))
ну а по сути,,
- во первых потому, что так решил Бог!,, -"Если же хочешь войти в жизнь вечную, СОБЛЮДИ ЗАПОВЕДИ.
Говорит Ему: КАКИЕ? ИИСУС же СКАЗАЛ: НЕ УБИКВЙ; НЕ ПРЕДЮБОДЕЙСТВУЙ; НЕ КРАДИ;,, "Матф. 19:17-18,,
- во вторых - потому что,,, -"ИЗВНУТРЬ, ИЗ СЕРДЦА человеческого, ИСХОДЯТ ЗЛЫЕ ПОМЫСЛЫ, ПРЕЛЮБОДЕЯНИЯ, любодеяния, УБИЙСТВА,," Марк. 7:21,,- это зло!,, и
- в третьих -"БРАК У ВСЕХ да будет ЧЕСТЕН и ЛОЖЕ НЕПОРОЧНО; БЛУДНИКОВ же и ПРЕЛЮБОДЕЕВ СУДИТ БОГ." Евреям. 13:4,, -если не желаете быть судимым за это, просто послушайтесь Бога, и соблюдиье Его Заповедь,, потому что перед вами два пути;,,
а). - послушайтесь Бога, исполните Заповедь и будете счастливы,, или
б). - не послушаетесь и будете осуждены за свои грехи, и нормальной семейной жизни у вас не будет и всё однажды кончится разводом,, тогда зачем вообще это было надо, если в итоге всё разрушится?,, вопрос же разумный,, вот и ответьте на него сами - а вам это надо?,, -)),,
ну а по сути,,
Чтобы различить людей от животных.
Брак это ответственность
Потому что вне брака вы нарушаете заповедь "не прелюбодействуй" и"соединяетесь с телом блудницы, грешите против своего тела", все её болезни и другие, насылаемы дьяв., переходят к вам. И чело ждёт геенна огненная
Потому что смысл брака это стать одним целым душой и телом. "И будут двое одна плоть". (Быт. 2:24). Венчание соединяет души, секс тела. Поэтому так важна девственность.
Господь определил человека- венец создания- от скота отличаться. Человек не скот, а по образу и подобию Божьему. Вот не запомнила я все отличия человека от скота-их 5,и туда входит речь и брак. А скоты не брачуются и семьи не создают- сегодня кошка тебе родная мама, а завтра-жена. Так давайте же будем людьми. а не скотами.
Первым браком на земле, соединил людей Бог. Бог законодатель и все его законы нам на благо, беспорядочный секс приводит к плохим последствиям, минуты наслаждений оборачивается порой трагедией для человека, но люди не задумываются над этим, хотя в отличие от животных у них не инстинкт, а сознание. Вот что говорит слово Бога в Евреям 13 :4 "Брак у всех да чтится и ложе не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев." прочит 1 Коринфянам 7: 2 по 5.
Вообще не важно потому что понятия греха не существует
Во первых, имеется ввиду не брак а ВЕНЧАНИЕ. Брак - юридический акт, придуманный обществом. Ставить штамп в паспорте и делить имущество при разводе придумал не Бог, а ЛЮДИ. Так что к церкви это не имеет вообще никакого отношения.
Во вторых, это не отдельный грех, а лишь одна из разновидностей ПРЕЛЮБОДЕЙСТВИЯ. То есть, это когда ты делаешь что то в собственную угоду, для того чтобы себя потешить. Выходит, секс в браке без необходимости - тоже грех (если нет цели завести ребенка), тогда и вкусно поесть - грех, и в компьютер поиграть грех... Бред собачий. Короче: развлекаться нельзя, все время нужно тратить на молитвы. А если вдруг окажется что после смерти ничего нет а религия выдумана? Что тогда? Выходит, ты просрешь свою жизнь ни на что ради того чтобы попасть в место которое вообще не факт что существует, и если даже допустить его существование совсем не факт что там будет лучше чем в материальном мире? В библии нет ни одного упоминания о чертях и сковородках, это просто придумано попами, с таким же успехом я могу сказать что ад это 13 кругов, или лавовый океан на островках которого живут свинозомби и визеры