Религия, вера

Жена в христианском браке только для создания семьи? а можно ли без детей как то? (вопрос тем кому за 18)

если я встречу любимую а она меня, то можно будет удовлетворять свой мужские потребности, без завождения детей? и конечно только после брака
не боись-можно...
Татьяна Борисова
Лучший ответ
Видишь, какой крест тяжелый. А ты пойди ещё, сначала найди.. . ))
Если вы не бесплодны или жена, то дети должны быть.
Во всяком случае в христианском браке.
Или жить монашеской жизнью, без близких отношений
(по обоюдному согласию)
Можно и не жениться.

Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление; впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием. (1Тим. 2:13-15)
$ Nurgul4Ik$ Jb$
Ну это ваша жизнь, ваше личное дело, заводить детей или нет) Хотя, без детей как то не то.. ) Можно пожить несколько лет без детей, потом может и захочется ребенка)
Antonina Markova
Церковь не приветствует контрацептивы, но они - часть нашей жизни, поэтому выбор каждого, предохраняться или нет.
семья это когда двое в одной постели, а не когда море детей кругом.
Авраам был женат и небыло детей и что? уже и не семья у него была?? ?
(потом конечно Бог дал сына)
Можно, если отношения по обоюдному согласию и любви. Бог благославляет брак не только ради детей, но, чтобы люди научились любить друг друга, помогать и поддерживать друг друга. Правда, не имея ребёнка, человек вряд ли в полной мере научится любить. Также, надо помнить, что контрацептивы и аборты Церковь не благославляет, а наоборот, возбраняет. Так что остаётся естественный путь "контрацепции", календарь.
Павел Бычков
Сандугаш Галым какая церковь?
Сначала имеет смысл разобраться: любимая или удовлетворять свои потребности.
Сауле Турлыбек
Нарушишь первейшую заповедь библии - плодитесь и размножайтесь (день 6)
Нет, еще посуду помыть!
Без детей нельзя, или не трахайтесь.
Брак не только для деторождения.
Санс Скелет
Когда встретишь Любимую, захотите и детей, это практически неизбежно!
Господь благословил два пути: монашество и брак. Если ты состоиш в браке должен быть хотя бы 1 ребенок. Потом можно будет делать что угодно. Но аборт ГРЕХ!!!
если жена не захочет детей то ваши желания совпадут, но конечно дети всё равно нужны, хотя бы в 35 их завести. . при чем тут христианство, христианство за семью, но там не указывается, во сколько лет вам заводить ребенка
Meirambek Orazov