Согласно подходу Б. И. Додонова по классификации эмоций можно говорить о следующих видах потребностей: [3]
гностические (потребность в познании) ,
романтические (ПОТРЕБНОСТЬ В НЕОБЫЧНОМ, НЕИЗВЕДАННОМ) ,
социальные (общение, общественная деятельность, ОБЩЕСТВЕННОЕ ПРИЗНАНИЕ и т. п.) ,
духовные (знания, творческая деятельность, создание прекрасного, НАУЧНЫЕ ОТКРЫТИЯ и т. п.) ,
другие;
Религия, вера
Как жена в христианской семье может удовлетворить ниже выделенные большими буквами потребности?
....либо нужно жить по психологии, либо по писаниям)
Бог лучше знает как удовлетворять насущные потребности всех категорий людей. Он создатель людей.
В духовной жизни необычного и неизведанного - просто пруд пруди! ! Кроме Библии - сотни книг христианских подвижников, столько возможностей получать знания, практиковать, обретать новый духовный опыт, посещать святые места, совершать служения, учиться петь молитвы, учиться менять свой характер и т. п. Это полноценная, счастливая жизнь! ЭТО - самое НАСТОЯЩЕЕ научное открытие, потому оно РЕШАЕТ ВСЕ ПРОБЛЕМЫ!
Но большинство людей даже Библию не смогли прочитать, не говоря уже о других книгах, не говоря уже, чтобы встречаться со святыми и посещать святые места.
....Общественное признание - удел людей, ищущих дешевой славы своему телу и уму.
Иисус и другие пророки - никогда не искали общественного признания. Они искали только того, чтобы Бог их признал. Любви Божьей они искали.
Кто ищет общественного признания, тому придется столкнуться и с общественным презрением. Так как одно без другого не бывает.
А Бог никогда не отворачивается от тех, кто Его любит. Его признание и Его любовь - не дешевка. Поэтому и более ценны.
Интересно, какого пола, по вашему мнению, есть жена в христианской современной семье. Или это новый вид жен вывели.... Как правило, такая же бездарь и невежа в вопросах христианства как и ее муж. А остальное - как приучите
Любая вера (любое учение) должна помогать в жизни, а не уводить от неё. А развиваться надо ВСЕМ. Независимо от возраста, пола, национальности, социального статуса и тэ дэ и тэ пэ.
Ну, другое дело, что жене может нравиться торчать у плиты, тапочки в зубах мужу носить и сопли детям подтирать...) ) Но лично мне такое видение семьи навевает скуку))