Религия, вера
На сколько быстро вымрет или сократится религия если наказывать взрослых за склонение ребенка (до 18 лет) к религии?
Она может сократится и без этого. У нас дедушка очень верующий, все время детей молится учил и сейчас все время в церкви. Видимо так достал с детства, что 3 из 4 атеисты.
У меня например, оба родителя воинствующие атеисты, я правда и не "традиционный Христианин".
это станет запретным плодом для подростков. .
мужчины, я понимаю, вы-глобалисты. .
но давайте начнем с меньшего зла, допустим, ввести штрафы за курение при детях до 18 лет. . пока взрослые больше думают о своем боге, о своем заработке, шмотках и проч, чем о своих и чужих детях. . религия-лишь усугубит пропасть между поколениями, но НЕ изменит менталитет людей.
мужчины, я понимаю, вы-глобалисты. .
Надо это сочетать с секуляризацией. Каким то одним методом эту гадость не вытравишь.
у многих, кто сейчас верующие, родители были атеисты... их никто не склонял
и это практически невозможно сделать в верующей семье
Это заповедь Бога - Эфесянам6:4. Давайте тогда наказывать за соблюдение всех заповедей - не кради, не лжесвидетельствуй, не убивай - и насколько быстро тогда вымрете вы?
Да уж были такие прецеденты и не в той мягкой форме, что вы предлагаете: в Римской империи первые 3 столетия существования христианства, в СССР 70 лет ещё более тоталитарных гонений и пропаганды, чем в Риме. Думаю это достаточно красноречивые ответы на подобные предложения.
глупость не воспитывается !!!
Не думаю, что быстро, в семье все равно ребенок берет пример со своих родителей, видит как они рассуждают, во что верят.
первые 5лет на 50%,вторые еще на 49%