Дело не в религии и посещении церкви, и не в соблюдениях ритуала, и не в заучивании молитв.
Дело в стремлении человека понять и стать лучше.. . А вот понять ни кто не хочет, выискивая для этого тысяча причин. Все ищут "спасательный круг", а плавать научиться ни кто не желает. По этой причини мало что меняется.
Религия, вера
Уже 18 лет свободе религий в России. А стали ли люди лучше в отношениях друг к другу?
Для этого нужно отдавать, а не только трепатся о царствие небесном, балаболить о добре и зле и чёрт может, только тот реально своё зло творит, а эти только бесами пугают.
Если приходит начальник тюрьмы и говорит что пришло другое время.. Разрешает газеты, продукты, книги. .
То намного люди становятся свободнее и счастливее ..
Был социалистический лагерь.. Теперь капиталистический лагерь. .
При помощи силы легко приучить людей к рабству, да только из рабов сделать полноценных свободных людей крайне сложно..
как не бывает такого, чтобы шарик сам катился в горку, так и распущенность не делает людей лучше.
естественно
Не знаю, я позже родилась ::Р
Те, кто стал настоящими верующими - стали лучше.
Но к сожалению, многие неверующие изменили своё отношение в худшую сторону.
Кто хорошо к другим относится, то и получает взамен. Это механизм, не зависящий от религиозных убеждений или их отсутствия.
Не стали. Потому что не тому учат их многие религии.
нет. только хуже.
как относились 18 лет назад так и относятся сейчас, в отношениях между людьми ничего не меняется.
Как было раньше, так и сейчас. Какое это имеет отношение?
Библия :2-е Тимофею 3 1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. 2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, 3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, 4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, 5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся. 6 К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями, 7 всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины.
Ни фига.
"Те, кто стал настоящими верующими - стали лучше. " - ну да.. . ударили по левой подставь правую, не противься злому и т. д.
Люди неверующие становятся злее и некоторые верующие тоже
В россии нет свободы, только название такое.. . Есть власть РПЦ, а они не приучают людей к терпимости, вот и следствие...
Виктория Кузнецова
Власть РЦП ? Где она есть ? Я вижу только власть денег .