Религия, вера
Согласны ли вы ребенка зомбировать религией до 18 лет большой грех?
С учетом того что он сам осмыслять пока не может - а взомбированое будет верить всю жизнь
Зомбирование детей любой идеалогией - страшная сила. В меня, например, в детстве с такой силой вбивали понятие о том, что Бога быть просто не может, что я в него не смогу поверить, даже если увижу вживую. Так же и ребенок, выросший в вере, будет отстаивать ее в зрелом возрасте. Требуются неимоверные усилия для изменения идеалогии с возрастом.
Не все религии зомбируют и нет всякое богословие безтолково. До 18 лет уже полно с абортами так что давайте подождем до 30 лет у человека уже и опыт появляется не только знания.
Какие вы все, веруны в Розового Единорога, жестокие.. . Это же надо - экспериментировать на ребенке до 12 лет.. . Как сильно может повлиять воспитание на жизнь верующего в з. у. б. Розового Единорога...
Лучше зомбировать атеизмом, навязать свое мнение и вложить эту программу на всю жизнь.
Аскар Кашкимбаев
А если эта религия будет противоположно христианской например Сатанизм
Юрий Юрий
Невозможно атеизм навязывать и зомбировать им, все люди в мире рождаются атеистами. Зомбированием и навязыванием из людей делают только верующих.
Согласен с этой мыслью, кроме, пожалуй, слова "зомбировать".
Ребенка нужно, прежде всего, научить думать и уважать чувства других людей. Тогда, приняв какую-то из религий, или не приняв никакой, он останется более праведным, чем многие верующие и атеисты.
Второзаконие 6:6,7, Эфесянам 6:4, Притчах 22:6,
Второзаконие 6:6—9: Слова, которые я сегодня велю тебе исполнять, должны быть в твоём сердце. 7 Внушай их своим детям, говори о них, когда сидишь в доме и когда идёшь по дороге, когда ложишься и когда встаёшь. 8 Повяжи их как знак на руку и пусть они будут для тебя как повязка на лбу. 9 Напиши их на дверных косяках в своём доме и на своих воротах.
Библия предупреждает нас: «Глупость привязалась к сердцу мальчика» (Прит. 22:15). Дети нуждаются в наставлении и руководстве, и на родителях лежит ответственность за их нравственное и духовное воспитание. Оно должно быть основано на Библии и на обучении, проводимом в христианском собрании. У детей есть право на такое воспитание. Нужно помочь им с самого раннего возраста заложить прочное библейское основание для духовного развития, чтобы они могли стать зрелыми людьми, «которые через применение научили свое восприятие отличать хорошее от плохого» (Евр. 5:14).
Аскар Кашкимбаев
Ага - а если эта религия которуют вдалбливают - Сатанизм или еще хуже какая нибудь Секта Насильников
Я не совсем в курсе про эксперименты с детьми которых держали в комнате 12 лет, но я напомню что человек это социальное существо, и я не думаю что человек вообще сможет адаптироваться к обществу проведя в изоляции 1/5 своей жизни
если у меня будут дети то я приложу все свои силы чтоб мой ребенок был мусульманином а вообще буду счаслива если станет имамом, а если будет атеистом или христианином например, меня это убьет наверное
Зомбировать вообще - грех! ! После 18-ти - тоже!!))