Религия, вера
если ребенка до 18 лет растить без Бога....
у нас таких последствий - миллионы наркоманов и тому подобное
Александр Тумасеев
И у этих миллионов кресты на шее, проверьте
Кто предузнан и предызбран, тот и под конец жизни будет спасен. Можно расти с детства в верующей семье, но все равно ему придется самому поверить и получить вечную жизнь.
... получусь, примерно, я. В день 18-летия я и произнёс свою первую молитву.. . :):)
Юра Шахтарин
какую?попали в секту?
Нельзя так категорично ответить. Меня вот до 16 лет ростили без Бога, в 16 лет сам начал искать Бога, читал, размышлял, изучал. . а в 21 год уверовал в Бога. Если детей растить с верой в Бога, то дети могут избежать множество проблем в будущем.
Алёна Лобова
Это каких же проблем могут они избежать? Заметьте Вы САМИ изучали, читатали, размышляли в 16 лет, вполне сознательный возраст. Я могу только поапплодировать Вашим родителям, которые не вмешались со своим видением мира)
вера- это не учение
То, нормальный человек получится.)) ) Моему сыну бабушка с младенчества рассказывала о боге, потом Библию читать начала поихоньку. (я между прочим, не вмешшивалась, дабы у человека свобода выбора была) В 17 лет он чётко осознал и заявил НЕ ВЕРЮ.
что значит растить без Бога?
Юра Шахтарин
не уча его вере...
Если нет денег, чтобы вырастить достойного человека--секции, язык, музыка и пр. ,тогда канешно вдалбливайте ему библию в голову.
Ty Moya Love
Даже не то, чтобы денег, а скорее, если нет желания)))
Как показывает практика, как раз именно вмешательство приводит к плачевным последствиям.. . :))
Крещение ребёнка для многих родителей фактически явилось "перепоручением" его Богу и практически превратилось в снятие с себя ответственности за него.
Крестить ребёнка мало. его ещё надо воспитывать в Божьем духе...
Если ему сообщить о том какие есть религии, в чём их отличия и смысл, это приведёт к разумному и самостоятельно мыслящему человеку
То есть, как ростить без БОГА! и что значит растить! Она и есть частичка БОГА, как и мы все на этой земле с самого рождения .Потому как сотворены человеки по образу и подобию БОЖЬЕМУ! Все мы рождаемся с БОГОМ, а вот что из нас получается потом -это другое дело. Кто-то идёт по жизни с БОГОМ дальше, а кто-то от него отказывается и идёт без БОГА . У каждого свой выбор. И научить любить БОГА или привить любовь к БОГУ невозможно - это должно быть на уровни души и интуиции . Рассказать о БОГЕ можно и только, а дальше каждый своей дорогой, хочешь верь хочешь не верь . Что посеешь то и пожнёшь !
Каждый должен найти свой путь, своё мировозрение. Может будет, а может нет. Тоже самое, что и дети верующих родителей вырастающие атеистами.
Ну как без Бога.
Бог потом накажет
не человек учит человека вере, ей нельзя вообще научится, можно как бы делать вид что в церковь ходишь, заученные молитвы читаешь, но это так.. . человек узнает бога тогда когда обратит вмимание на знаки, но это уже другая история
Люди приходят к Богу и в преклонные годы, но человек должен выбрать этот путь сам.
у меня есть знакомы: одна выросла в верующей семье и ее выварачивает от религий, другая выросла в семье атеистов и сама пошла в храм и покрестилась, третья выросла в семье священника и приняла решение о монашестве.... кто знает как будет зависит от самого человека