Религия, вера
Как объяснить ребенку 7-9 лет.. откуда взялся БОГ?
Для этого самому нужно понимать ( или точно знать) откуда он взялся
На такие вопросы ребенок знает ответы лучше, чем взрослые.. .
"Дикари намолили".
Сначала объясните, что время - это энергия, которую даёт Бог для эффекта жизни, молекулы или галлактики, не важно.
из капусты
Никак. Бог ниоткуда не взялся. Он есть всегда.
Зачем ему это объяснять в таком возрасте?
Купите в православной церкви в лавке книгу для детей про Бога или попросите в библиотеке.
Очень просто.
С точки зрения христианства Бог это Иисус Христос.
Объяснение в книге А. Меня "Свет миру". Её и взрослому прочесть не грех.
А нужно?
Из вагины :D
Типа анекдота. Как ответить ребёнку 3-х лет на вопрос: почему на свете существует нечто, а не ничто?
Вы для начала ему объясните доходчиво откуда он сам взялся ...)
Nazar Petrusa
Ну и как бы вы ему это объяснили.. поделитесь умными мыслями? !
Родился 2000 лет назад у Марии в Иерусалиме
А как бы Вы себе объяснили? Опишите Его качества и действия.
если спрашиваешь, то тебе самому необходимо осветление приобрести для начало
Всегда был. Вот так.
Бог это Дух.
от верблюда
Что значит "всегда был"? Как можно всегда быть?
Детская Библия
Тот, кто всё сотворил
Я ЗНАЮ кое-что удивительное. Хочешь расскажу? ~ Посмотри на свою руку. Сожми пальчики. А теперь возьми что-нибудь. Твои руки могут делать очень многое, они хорошие помощники. Знаешь, кто их сделал? ~
Верно, это Тот, кто сотворил наш рот, нос и глаза. Это Бог, Отец Великого Учителя. Как же прекрасно, что у нас есть глаза, правда? ~ Ведь мы можем видеть всё вокруг. Мы можем смотреть на цветы, на зелёную траву и голубое небо. Мы даже можем разглядеть маленьких голодных птенчиков на этой картинке. Как же замечательно, что мы можем столько всего видеть, правда? ~
Но откуда всё это взялось? Может, это сделал какой-нибудь человек? Нет. Человек может построить дом. Но никто из людей не может сделать настоящую траву. Человек не может сделать маленького птенчика или цветок, он не может сделать ничего живого. Ты знал об этом? ~
Всё это создал Бог. Бог сотворил небо и землю. Он также дал жизнь людям. Он создал первого мужчину и первую женщину. Этому учил Иисус, Великий Учитель (Матфея 19:4—6).
Но как Иисус узнал, что Бог создал первых мужчину и женщину? Видел ли он, как Бог это делал? ~ Конечно, ведь Иисус в тот момент находился рядом с Богом. Иисус был первым, кого создал Бог. Иисус был ангелом и жил на небе вместе со своим Отцом.
В Библии написано, что Бог сказал: «Сотворим человека» (Бытие 1:26). Знаешь, кому Бог это говорил? ~ Он обращался к своему Сыну. Он сказал это тому, кто позднее пришёл на землю и стал Иисусом.
Во всём, что Бог сотворил, видна его любовь. Бог сотворил солнце. Солнце дарит нам свет и тепло. Без солнца всё замёрзло бы, и на земле было бы невозможно жить. Правда, хорошо, что Бог создал солнце?
Но если увидеть Бога невозможно, откуда же тогда мы знаем, что он существует? Давай подумаем. Можешь ли ты увидеть ветер? ~ Конечно, нет. Никто не может видеть ветер. Но ты можешь увидеть то, что делает ветер. Например, как качаются ветки деревьев и колышутся листья. Поэтому ты уверен, что ветер существует.
Таким же образом мы можем видеть дела Бога. Живой цветок или птичка — всё это создал Бог. Поэтому мы верим, что Бог на самом деле существует.
Кто-то, возможно, спросит: «А кто сделал солнце и землю? » В Библии говорится: «Сотворил Бог небо и землю» (Бытие 1:1). Да, всё прекрасное создал Бог. Какие чувства это у тебя вызывает? ~
Как же чудесно жить! Мы можем слышать прекрасное пение птиц, восхищаться цветами и всем тем, что создал Бог. А сколько всего вкусного есть на свете!