Религия, вера

Для чего нужны религиозные ритуалы, разве веры недостаточно?

Рустем Шадин
Многие широко распространенные религиозные традиции и ритуалы не угодны Богу, и поэтому опасно придерживаться их. Иоанна 4:23, 24: ...Впрочем, настаёт час, и уже настал, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, потому что именно таких поклонников Отец ищет себе.  Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине».. .
Евгений Фризен
Лучший ответ
Современные религиозные ритуалы расчитаны на профанов. Они абсолютно ничего не дают тем кто приходит в храм. Конечно на первом месте вера, а потом - ритуалы, которые должны практически привести человеческие чувства к энергиям Высшего (духовного ) мира. Сейчас эти ритуалы - традиция, привычки, поступки, которые кроме предрассудков ничего не дают.
Религарэ - древнее слово, означающее - СОЕДИНЕНИЕ, Религия это способ, метод достижения высших сил, который утерян навсегда профанами.
|Yuliya |
Анара Тулеушова Золотые слова.
что бы контролировать религиозность
Даша ***
Нет, не достаточно.

Если бы было достаточно просто веры - зачем бы Христос приходил на землю и распинался за нас? Зачем бы основывал Церковь Свою?
Без ритуалов бог не поймет, что в него верят.
людям вовсе не нужны, но ритуалы приносят прибыль церкви за счёт этого она существует :)
„Бог сотворивший мир и всё ,что в нём, Он, Господь¨неба и земли, не живёт в храмах, построенных человеческими руками и руки человеческие не служат ему, как-будто Он в чём-нибудь¨нуждается, потому что Он сам даёт всем жизнь¨и дыхание и всё.“ Деяния 17:24-25
Ольга Куницина
Достаточно, они не нужны.
Нужно соблюдать заповеди и читать библию, а еще лучше Тору.
Vitalii Bukin
Как это для чего? Чтобы смотрелось понтовее и танственнее.
Когда прочитаете библию вам многое начнет открываться, вы многое поймете, а также и то зачем нужны религиозные ритуалы.
Рустем Шадин Читал, но что то там про ритуалы немного написано
Павел Ходасевич Вы действительно всю библию прочитали?И Ветхий завет?А книгу притчей Соломоновых(она входит в Ветхий завет) читали?
Vitalii Bukin А вот тут загвоздка-библию надо читать на языке оригинала. потому что с переводом теряется бОльшая часть информации.