Религия, вера

Не пора ли сделать переоценку ценностей?

Все накопленное знание, относящееся к этому миру, – полная бессмыслица. Оно – результат неверного восприятия окружающего мира и полно ошибочных истолкований и представлений. Словари, история, эпосы, – что бы ни собирали люди, – все это лишь неправильное представление истины, и мы в центре этого. Мы очарованы этим, но в то же время мы должны возвыситься до уровня подлинной жизни, ибо мы частицы того высшего мира.

Ольга Захарова
Вот этой бессмыслицей нам и забивают голову целенаправленно.
Ведь мы живём, что бы приобрести опыт жизни в этих низших сферах бытия. Личный опыт и неповторимый. Стремится ли душа к свету, тем прекрасней будет восхождение. Да ты прав. Порой приходят мысли, да что же происходит на земле матушке, что за бред, нет ничего темного и скверного, которое могло бы нас погубить, но мы сами идём в погибель, соглашаясь с тем, что нам навязывает система. Сами, соглашаемся. Но ведь стоит взбодриться и стряхнуть с себя всю эту мерзость, как в душе появляется мир и покой. И солнце в радость и жизнь получается не печальна, и не всё так плохо как нам тут подрассказывают. Страх, который нам прививают с детства, именно страх, причина многих бед. Страх перед судом якобы Божьим.. . Нее,,, хватит. Тот кто боится и совершает то, чего боится.
Angelika Korotkova
Лучший ответ
Ольга Захарова Желаю вам счастья!
Давно пора. Для этого надо искренне уверовать в Господа Иисуса Христа.
Т. е. на том свете тебя примут с распростертыми объятиями только в том случае, если ты всю жизнь прожил в скиту питаясь грибами и шишками? ))

А для кого же тогда Всевышний создал ЭТОТ мир?
Кому дал Заповеди, если все умные по кельям разбрелись и создали себе стерильный мир без семьи, без детей, без соблазнов, без искуства....
Анна Сокиренко
Ольга Захарова Внешние факторы не играют роли. Те и те на самом деле ничем не отличаются друг от друга. Главное это внутреннее состояние, твое сознание. На чем ты фокусируешься.