Религия, вера

Как только я критикую атеизм мне говорят, что Христос учил смирению, а как же "гробы крашеные и порождения ехидны" ?

Nurlan Ibragimov
Вот как... я не знаю, но можно здесь ошибиться.. .
Есть у Брянчанинова об этом.. .

"Обманутые ложным понятием о ревности, неблагоразумные ревнители думают, предаваясь ей, подражать святым отцам и святым мученикам, забыв о себе, что они, ревнители, — не святые, а грешники. Если святые обличали согрешающих и нечестивых, то обличали по повелению Божию, по обязанности своей, по внушению Св. Духа, а не по внушению страстей своих и демонов. Кто же решится самопроизвольно обличать брата или сделать ему замечание, тот ясно обнаруживает и доказывает, что он счел себя благоразумнее и добродетельнее обличаемого им, что он действует по увлечению страстью и по обольщению демоническими помыслами"

А дальше сами смотрите...))
Ольга Козлова
Лучший ответ
Nurlan Ibragimov Спасибо, это полезно.
Христос учил смирению перед Богом, а не перед этим миром и дьяволом. Поэтому не стоит поддаваться на манипуляции слуг сатаны. Перед ними, если они конечно не имеют власти над тобой, Христос смиряться не учил. Смиряться надо только перед Богом и Его совершенной волей.
Если собака лает, вовсе не обязательно лаять в ответ. Однако, знающие люди говорят, что если встать перед собакой на четвереньки и грозно зарычать, она подожмет хвост и убежит. Но достойна ли такая поза человека?
Н.к. Дзунович Наверное это тоже "знающие" религиозники... Порычали бы вы на нормальную собаку... Этот совет даже на идиотизм не тянет....
Вы не критикуете атеизм вы утоляете самолюбование.

Атеизм не несет в себе вреда
Nurlan Ibragimov не думал, что у вас сложится именно такое впечатление
Поскольку Христос учил неприязни к инакомыслящим и никогда никого не учил смирению, Вы правильно делаете, что критикуете атеизм. Всегда и во всем надо подражать Христу!... Это правильный ответ?...;))
Nurlan Ibragimov Спасибо, так я продолжу ..."ИДУ НА ВЫ " :)
После того, как он проклял в бога душу мать ни в чём не повинное несчастное инжирное дерево - насчёт "учил смирению" можно не волноваться. Следуйте ему во всём :)
Вам нельзя критиковать. Вам надо смиренно молиться, и подставлять щеки. А. , то получается говорите об одном, а делаете другое.
П*
Павел *joker*
Nurlan Ibragimov в том то и дело что нет ))))) разве Христос подставил щеку ?
Действительно смирению и гореть тебе, членоногий, в аду.
Tyrisbek Amrenov
а сектанты кричат: только не истину, зачем говорите правду, зачем эта соль, у вас будут проблемы и т. д..
Инна Тарченко
Пауль вы попробуйте смотреть на атеиста, как на ребенка) Такого маленького и беспомощного, а мы его еще и пинаем) Порождение ехидны - это фарисеи. Которые словами Бога проповедуют, а сердца черствые, далеко от Бога стоят. Вот они то как раз самые опасные, они именно те лжеучителя, которые ведут человека к погибели, несмотря на то, что проповедуют Бога. А атеисты не опасны, это мир вокруг опасен для них, а мы им можем с любовью помочь
Nurlan Ibragimov Алиса ,я так и смотрю, как на ребенка который заслуживает порки )
этож не атеистам! а бандитам в рясах, которые и убили Христа!
D Daniele
Это от неожиданности, когда вместо "второй щеки" получают отпор.