Религия, вера

Как верующие могут критиковать атеизм, если они даже не читали книг по атеизму, как, например "Бог как иллюзия"?

??
?????? ??.
им не надо читать, они же верят!
:)))
Настя Тимченко
Лучший ответ
Чтобы понять, что суп прокис, его не обязательно нужно есть
?????? ??. Давно замеченный факт: верующие никогда не слышали о правилах аналогий
Фатима Хабибова Пока на лицо только факт того, что атеисты переходят на личности, когда нет аргументов
Фатима Хабибова Самокритика -это хорошо
Странно читать книги людей, рассуждающих в узких рамках, когда Верующие предполагают отсутствие этих рамок, а многие уверены.
?????? ??. А еще более странно при этом пытаться критиковать
я сам был атеистом. И к тому же, не обязан читать все атеистические книжки.
Vik Vik
?????? ??. Бывших атеистов не бывает
Vik Vik еще как бывает. Я, и многие мои знакомые. Типичные продукты советского атеистического воспитания
Vik Vik был. поскольку в Бога не верил. а верил в обезьян и эволюцию
Vik Vik какое развитие? развитие чего? куда нарастающей? не понятно.
Vik Vik Ну, так просветите. чтоб я не думал, что вам нечего сказать, кроме пустых громких заявлений.
читали. Чепуха очередная.
Есть разборы тезисов этого пасквиля в инете.
?????? ??. Было бы неплохо указать на конкретные ошибки, а то ведь кроме недовольства и возмущения от верующих более ничего не слышно
если мы точно знаем, что Бог не иллюзия, то зачем нам читать такие книги?
Демьян Каражов
?????? ??. Вот прочитай и узнаешь
Демьян Каражов ладно, так и быть включу в план чтения, года через два, возможно, и до этого опуса доберусь. Хотя нет, не доберусть, времени на всякую ерунду жалко.
Точно так же как атеисты могут критиковать религию, не имея о ней ни малейшего представления.
Павел Пилюгин
?????? ??. Вы же даже никогда не читали материалов по атеизму...
Если вам кажется, что вас критикуют верующие - у вас гипертрофированное самомнение...
Ольга Чернова
?????? ??. Они обычно только возмущаются, так как критиковать не умеют
Точно так же как атеисты критикуют верующих, это не вопрос логики это вопрос эмоций...
Игорь Андреев именно, вопрос логики и фактов...
?????? ??. "Не читал, но осуждаю"
Александр Конкин Ты похоже лучше всего в ювенальной праве разбираешься, там тоже лучшая и первейшая забота о ребенке если в семье что то не так отобрать его у родителей и сунуть в приют. Бога или нет и тогда говорить не о чем или есть и тогда душа бессмертна а великий потоп это всего лишь, перезагрузка для нового рождения...
А зачем читать про атеизм или богов-иллюзий, когда всем известно что Бог реальный.

Это то же самое что читать книгу "Президент голограмма", которую написали те кто уверен что президента нет.
Причем не только президента, но и правительства, и даже Москвы. Типа всё врут.

Такие книги читать это наоборот признак глупости.
?????? ??. Вот даже не удивлюсь, если верующие и библию никогда не читали
Эта книга набор жёванных
штампов,
настоящий "коллаж"
на тему :
атеизм - убогость рассудка.
Лилия Сафарова
?????? ??. Вот давай о штампах по подробнее
Потому что атеизм противоречит их вере. Это же понятно любому человеку.
?????? ??. Вообще не понятно, что ты хотел этим сказать
у меня есть опыт жизни в атеизме и в вере а у вас такого опыта нет, у вас только жизнь в атеизме, и рассуждать вы не можете)
Айдана Id230869344
?????? ??. Вам в сотрясании воздуха и вправду нет равных
Алексей Скоробогатов Вообще, у многих так. Потому что часто человека искренняя вера приводит к атеизму. А затем кто-то им остается, кто-то ослабляет свою позицию вплоть до агностицизма, и включая его. Так что вы далеко не один такой. Атеистов, которые раньше по-настоящему верили, полно)
А это что основной критерий без которого критиковать атеизм нельзя?
Верующим больше делать нечего как критиковать атеизм. Это основная работа атеистов -критиковать и доказывать что Бога нет. А верующему всё равно в то что он атеист. Веришь в атеизм, а я буду верить в Бога. Я тебя не трогая, а ты меня. Захочет атеист расскажу ему. Нет же атеисту неймётся надо подцепить, унизить, доказать. И начинается: ты глупый, ты тупой. И остаётся только сказать Екклесиаст 10. 3 "По какой бы дороге ни шел глупый, у него всегда недостает смысла, и всякому он выскажет, что он глуп."
А как что случается бежит за советом как это сделать, как это решить.
Kolja Bekker
?????? ??. Как-то ваши слова с действиями не согласуются...
Точно так же как и неверующие могут критиковать Библию, которую они даже не читали!
Не стоит критиковать духовно слепых людей (атеистов) . Их можно только пожалеть.
?????? ??. Верующие просто не видят дальше своего носа, так как на этом их познания заканчиваются
Татьяна Петренчик Смотря какие верующие и во что они верят. Ведь называть себя верующим и быть таковым два разных понятия.
Онижверующие, для них книги из разделов Науки - это сотонинские книги, даже если им доводы приводить, они все равно будут блеять о своем, это для них привычно, это им нравится