Религия, вера

почему народ израиля считается богоизбранным. если Христос назвал их -вы дети диавола. порождения ехидны

Кем считается?
Кристина Ильиченко
Лучший ответ
Поскольку я жил в те времена, то Христоса днем с огнем было не сыскать. И в Вечном Завете он не упоминается. Однако, желая держать народ в повиновении древний Рим придумал религию рабов. Поэтому, тот, кого не было не мог произносить таких слов. Ведь оскорбляя народ своего Отца, он оскорблял и Отца.
А там не сказано для чего они избраны. Раньше палачей тоже избирали. Так что....
Он назвал так тех кто делами и верой отступил от Бога.
Ну хотя бы из того, что ответил Иисус женщине, которая пришла просить за своего мужа . Что бы он его вылечил .
-" Зачем ты просишь меня, я пришёл для народа Израилева !"
Maksat Moldomyrzaev
Во первых, Бог выделил Израиль, чтобы принести пользу всем народам. Он заключил завет с прародителем этого народа, Авраамом, сказав: «Благословятся в семени твоем все народы земли» (Бытие 22:17, 18).
Во вторых, Божьи благословения не ограничивались одним лишь Израилем. Любой человек из другого народа мог к ним присоединиться.
В третьих, особые отношения Бога с земным Израилем были лишь временными. В 29 году н. э. в Израиле появилось предсказанное «семя» в лице Мессии, Иисуса Христа (Галатам 3:16).
_ Алёнка _
Именно поэтому и считается что остался верен божественным законам, а тот-же Христос пошел против Создателя и эти законы призвал нарушать.. но про дьявола это ты уже сам придумал ..
Konstantin Smetanin