Религия, вера

Почему Бог сотворил человек таким похожим на обезьяну?

Котик ........
Котик ........
26 606
по своему образу и подобию, а вот почему бог похож на обезьяну, это совсем другая история
МГ
Михаил Глазков
70 845
Лучший ответ
А ему схема понравилась: Голова-туло-4 конечности.
Он её и штамповал чуть ли не с простейших, слегка видоизменяя... ну как ребёнок песочные куличи штампует.
Фиона Фиона
Фиона Фиона
75 816
...уважаемый - обезьяны, это те кто не прошёл из эпохи овна в эпоху рыб по распятию СЫНА!

НЫНЕ ЖЕ СИТУАЦИЯ АНАЛОГИЧНАЯ, НО У ЛЮДЕЙ ЕСТЬ ЕЩЁ ВРЕМЯ СТАТЬ ЛЮДЬМИ ДАБЫ К ЯНВАРЮ НЕ ОЧУТИТСЯ В ЗООПАРКАХ где для новых особей готовы вольеры!

Дерзай ибо храмы пока открыты+
Или на свинью.
Бог сотворил человека похожим духовно на Бога.
Но человек пал.
Ольга Павлова
Ольга Павлова
81 365
Где то мы родня с ними, по любому, похожи ведь. Но вот произошли ли мы от общих предков путём естественной эволюции, это уже другой вопрос.
Читал, что после разрушения Вавилонской башни, люди, которые мечтали стать богами, были превращены Б-ГОМ в обезьян.
Kairat Ablaxai
Kairat Ablaxai
23 967
Человек это низшая форма разумной жизни потому отказ от культуры-контроля желаний быстро превращает его в обезьяну свинью собаку по сути по форме.
Танюшка Матвеева Бред полный.
Елена M Ну, пока человек высшая форма разумной жизни. Вроде корова до него точно не дотягивает...
есть Бог человеческий, а есть обезьяний.... и им виднее....
Человек от обезьяны, так может сказать неразумный человек слепо верящий в теорию эволюции. Идея родившаяся в голове Дарвина была принята противниками веры на ура, потому что она стала пробивным орудием против религии, а на большее ее нельзя принимать. ведь она от начала и до конца фальшивая, искусственная -синтетическая.
Мастер изготавливая свои творения имеет почерк и фантазию и разнообразит то что сотворил и во многом живые существа похожи чем то друг на друга и не более, потому что у мастера есть свой почерк.
Ramin Musayev
Ramin Musayev
7 882
Может обезьяну похожего на человека?
Котик ........ А смысл? Обезьяне быть похожей на Бога?
это ладно, но зачем говорящую
Катя Нирман
Катя Нирман
2 901
Та нет это люди сегодня диградируют и превращаются в Шарикова по фильму Булгакова Собачье сердце. А Бог все сделал совершенным, а люди пустились во все грехи, отдаляясь от живого Бога.
Люди придумывали богов, когда не знали почему идет дождь или откуда берется гром. Теперь люди знают это и перестают придумывать богов :D.

Похожие вопросы