после своего крещения Иисус Христос, ведомый Духом, удалился в пустыню, чтобы в уединении, молитве и посте укрепиться в Вере и подготовиться к исполнению миссии, с которой он пришёл на землю, где "был искушаем от диавола и ничего не ел в эти дни ..." (Лк. 4:2). Выдержав все искушения дьявола, Иисус приступил к своей проповеди и общественному служению.
Поражение дьявола в попытке искусить Спасителя можно расценивать, как первую победу Христа над царством зла, сам генерал темных сил проиграл ключевую битву на этапе разработки штабной стратегии . Христос победил дьявола, Он устоял перед ним и именно то, что Иисус Христос отверг все искушения еще в самом начале Своего служения, послужило залогом будущего Воскресения Его из мертвых .
Есть еще одно интересное объяснение тому. В райском саду Адам и Ева не смогли устоять перед искушением — и мир для них стал враждебной пустыней. Но Христос, как новый Адам, исправляет ошибку первых людей. Он уходит в пустыню и там побеждает все те же самые искушения дьявола — чтобы разрушить власть тьмы и снова вернуть нас в Царство любящего Отца.
Религия, вера
На чем Иисус сосредоточил свои усилия после крещения?
30 лет гулял гулял.. а тут спохватился.. а?
После посещения белочки у него снесло башню, и он погнал конкретно, за что был публично казнён римской санитарной инспекцией.
После поста и искушений дьявола начал проповедывать :"С того времени Иисус начал проповедывать и говорить: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное. "от Матфея, глава 4:17
Не на чем, а на ком. На Марии Магдалене.
на исполнении всей воли Бога в отношении домостроительства, ИСПОЛНЕНИЕ ВСЕЙ ПРАВЕДНОСТИ БОГА, ВСЕГО ЗАКОНА. ИСПОЛНЕНИЕ ЗАКОНА ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ГОЛГОФОЙ, ЧТОБЫ ЗНАЛИ ВСЕ КТО ИСПОЛНЯЕТ ЗАКОН, ЧТО ИХ ЖДЕТ.
В исканиях, в борьбе мыслей своих, в очищении души своей.
На служении