лучше, чем здесь http://lurkmore.to/РўСЂРѕР» Р» СЊ, все равно никто не напишет.
не вставляется ссылка. короче, заходите на лурк (можете его в гугле найти) и пишите в строке поиска "Тролль".
не то чтобы мне было лень отвечать, но там все очень-очень подробно изложено.
Религия, вера
Кто такой тролль? Объясните пожалуйста мне поплярно. Ссылки на словарь приветствую
Это такая отмазка, для тех кто не согласен с высказыванием.
lurkmore.to/Троллинг
1 Сверхъестественное существо в скандинавской мифологии. Чаще всего троллями сейчас принято называть горных духов.
2 В интернете, особь произвольного пола и возраста, нередко маскирующаяся под кого то другого. занимающаяся. так называемым троллингом. Термин происходит от буржуинского (англиЦкого) названия метода рыбной ловли.
Носит провокационный, характер.
Суть троллинга в интернете состоит в " забрасывании" раздражающей приманки, на которую бросаются некоторые обитатели виртуального пространства, цели их от уровня IQ, опыта и эмоциональности могут быть различны. Можно среди них встретить и лиц, во многом подобных троллям, и тех, для кого тролли " пища" они, как и те получают извращенное удовольствие в происходящем. Однако их побуждения, скажем более человеколюбивы. Существуй лишь они, толлям пришлось бы туго и потешались бы не столько они, а над ними.
Но достаточно и простаков, которые хватают приманку и начинается склока ( срач) , в нее втягиваются окружающие, причем часто будучи не в курсе о чем речь, захватывает повышенный эмоциональный фон. Это на самом деле иногда весело.
Сам тролль к этому времени бывает уже наблюдает за происходящим со стороны, получая моральное удовлетворение. Особенно он рад. если ему удается стравить две достаточно многочисленные группы, находящиеся в состоянии шаткого перемирия, тогда хай стоит долго. а тролль получает от него максимальный кайф. Приглашает посмотреть и своих друзей. Нередко сам вопрос для него не важен. Главное это вызвать в людях негативные эмоции и их публичное проявление. , поймав на заброшенную и умело "проводимую" приманку-блесну, то есть провокационное или завуалированно оскорбительное сообщение. сопровождаемое при необходимости комментариями, что бы направить склоку (срач) в нужное русло. И так над ними приколоться
Тролль, это интернет провокатор. Отличается низким уважением к окружающим, повышенным ЧСВ . позволяющим ему глумиться над прочим людом, в особенности простаками и сторонниками каких либо идей ( не важно каких) Одна из целей, выставить их идиотами. Отсюда моральная оценка троллей и троллинга отрицательная.
Некоторые считают, что троллинг может быть полезен, для обличения чего либо и формирования о нем негативного мнения. Но они не правы, Прием грязный и говорит лишь о том. кто его применил, а не о том к чему.
Однако некоторые элементы троллинга возможны в отношении конкретных субъектов, чаще всего возомнивших себя "великим и ужасными" и гнобящих окружающих попытками неловкого троллинга.
Грамотный троллинг в одиночку сложен. Применяемая иногда метода клонов, порочна, клоны легко вычисляемы и такой горе тролль, сам тут же становится объектом охоты хищников крупнее. И если его не съедают совсем. то . думаю лишь потому, что без таких скучно.
Помимо выше сказанного, троллинг это эффективный способ разового привлечения посетителей на ресурс. К сожалению поглазеть на происходящее, а иногда и поучаствовать стекаются далеко не самые лучшие обитатели виртуального пространства. Однако при грамотно организованном и контролируемом троллинге можно обеспечить на какое то время высокую посещаемость, потому админы некоторых ресурсов, не только смотрят на троллинг сквозь пальцы, но и поощряют его в каких то пределах. Однако это опасное дело, Ведь тролли отпугивают многих серьезных посетителей, которые могут приносить ресурсу пользу не только сейчас, а в течении длительного времени
Троллинг и как развлечение, и как способ привлечения посетителей, можно отнести к низшим уровням, ну может за редким исключением, когда им заняты люди воспитанные, умные и имеющие представление о морали. Тогда это род искусства и весьма интересно, но имеет уже скорее другие названия.
Гугл Вам в помощь
Носит провокационный, характер.
Гугл Вам в помощь
Тролль - это вековая скандинавская жестокость, связанная с нехваткой солнца.
Приколист в сети с плохим чувством юмора.
Сетевой провокатор, разводящий людей на эмоции при помощи высказываний и споров.
"Человек", которому гнобить другого доставляет радость.
Злобное существо сидящее в человеке и желающее наслаждаться страданиями других. когда удалось их завести посеяв в них злое семя. Это заразительно, переходчиво.
Если речь идет об интернет тролле, то здесь все просто - это чел, который задает провокационные вопросы и дает провокационные ответы.