Религия, вера

Вся власть от бога! А Гитлер?

Сталин, Пиночет, Франко, Муссолини, Мао. Почему же христиане так не любят этих диктаторов. Ведь вся власть от бога, хотя он почему то помог красным, а не белым, не смотря на то что он самый всемогущий!
Ну тут как бы за грехи как бы! что бы разницу чуяли!
Віталік Оріщенко
Лучший ответ
Вся власть от Бога или по Его попущению ...а вот почему Господь нам такое по пускает, это вопрос к нам...
Какой бог, такая и власть... А что вы хотели от древнего злобного божества?!
...это высказывание Денницы ибо она на Бога всё сваливала сотни лет, творя безобразия!
А, гитлер, Глава евангелистских церквей Германии. Круто, да.
Bolegen Suleimen
Апостольский текст, на который вы ссылаетесь означает лишь то, что сам принцип иерархии, власти – от Бога.
когда люди отходят от истины, к ним является с разрешения и в назидание НАВУХОДОНОСОР, как бы он не назывался.
Вас послушаешь и начинаешь понимать, что гитлер пришел к власти только по нашу душу.
А десятки миллионов ваших не в счет? ?

Вы ему готовы простить все, и даже реабилитировать, и даже признать его эффективным менеджером за одну только возможность мусолить тему холокоста, ведь для потомков святых инквизиторов лишний бальзам на душу не помешает.

мдя.. . наверно не было у вас похоронок, а могила неизвестного солдата - это всего лишь миф и реклама газпрома.
Всё от Бога, не только власть
Данил Собакарь
А Гитлер от евреев. http://warrax.net/56/briman.html
То же от Бога.
Бог попускает им власть. Сами евреи говорят, что Гитлер - это Его посланник для наказания евреев, за то, что они учавствовали в революциях, всяких плохих делах и т. д. Ну и для наказания русских, за то, что Царя убили и храмы взрывали
Ольга Жидкова
Бог не устанавливал эти и другие власти. Он всего лишь допускает их существование. Устанавливать и допускать что-то не одно и тоже. Представь, например, что тебе сделали операцию, и на рану наложили швы. Хотя швы чужеродны для организма, они какое-то время служат определенной цели. Если бы ты снял их преждевременно, то причинил бы себе вред. Так и государственные власти не были частью первоначального замысла Бога. Однако, пока его Царство не правит полностью землей, человеческие правительства поддерживают общество, исполняя роль, которую в настоящее время им отвел Бог. Но скоро Бог заменит все правительства своим Царством Бога и тогда наступит долгожданный мир без войн и тому подобного (Даниила 2:44).
Слова апостола Павла следует понимать так, что Бог временно допускает правление человека над человеком. Но так будет не всегда, поскольку Бог считает: "человек властвует над человеком ему во вред"(Экклесиаст 8:9).
Что же касается Сталина, Гитлера, Пиночета, Франко, Муссолини и Мао они достигли власти с помощью людей, а не Бога.
ninu07
власть, как устройство упорядочивать взаимоотношения людей между собой, благословлена Богом. Но власть бандитов и коррупционеров достойна порицания и низвержения.
Чудак ты володя:)) ) вся власть от Бога:)) ) ты лично слышал эту аксиому от Бога? Мудак какой то произнес теперь ты повторяешь ее
и все они тоже
гитлер-от сатаны окоянный..
Aminjon Toshpulodov
А Гитлер сдох