Религия, вера
Если власть от Бога, то Гитлер, Пол Пот и Сталин его посланники?
православные врут, что всякая власть от Бога.. . властью от Бога православные считают только власть Сталина, а власть Гитлера - властью от дьявола
Конечно, кому-то в испытание, кому-то в наказание, а кого-то и стороной обошло.
Каков народ - такова и власть дается. Что заслуживаем - то и получаем.
Нет, они НЕ посланники Бога. Бог отправляет на Землю только святых, в качестве своих посланников, а не тиранов.
Просто если мы грешники - то и власть нам дается грешная.
Это происходит всюду, где люди отвергают законы Бога.
Измените свой характер и поведение, живите как хочет Бог и все изменится.
Хирурги всегда найдутся.
Завоеватели приходят и уходят – Акбар, Чингисхан, фараоны, Александр Македонский, Цезарь, Карл Великий, Вильгельм Завоеватель, Наполеон, Гитлер и Муссолини. Все они нарушили ритм своего времени и пришли к власти путем агрессии и убийства.
А это откуда -------------власть от Бога,?
Человек не может быть только средством для каких-то отвлеченных целей: «Не человек для субботы, а суббота для человека» (Мк. 2:27), восклицает Господь, будучи укоряем фарисеями. По аналогии с этим высказыванием мы можем провозгласить: «не человек для государства (власти) , а государство (власть) для человека» . То есть государство – это не алтарь для поклонения, перед которым (ради могущества государства, ради «имперских амбиций» ) мы должны приносить жертвы. Наоборот, государство – это сфера услуг, созданная для человеческого удобства. Часть проблем человека государство берет на себя, и тем самым он может больше времени посвятить Богу и ближним. Разумеется, за услуги надо платить (отсюда апостольское «кому подать, подать») . Но мы вправе требовать и надлежащего исполнения этих услуг, ведь именно мы являемся их потребителями и заказчиками, предоставляя власти работу. Отсюда и необходимость существования средств контроля над властью.
Власть, государство подобно автомобилю. Автомобиль мы заводим ради собственного удобства (например, чтобы удобнее было ездить на дачу) . Но если вдруг мы заставляем голодать нашу семью, чтобы достать денег на ремонт и покраску нашей автомашины, то это явно недопустимо. Из средства удобства машина превращается в самоцель, в идол, требующий всё новых жертв. То же самое и с государством. Как только оно выходит за рамки сферы услуг и начинает требовать непомерных и неоправданных жертв и пытается сделаться «целью в себе» , оно немедленно (во всяком случае, в глазах христианина) переступает границу своей легитимности и властью быть перестает. Поэтому про тоталитарный, кровавый режим нельзя сказать, что он «от Бога» , так как он является не властью, а есть насилие и разбой.
«Дети, храните себя от идолов! » (1 Ин. 5:21). Эта фраза, разумеется, относится и к идолам политическим. Храните себя от идолослужения, не допускайте, чтобы власть превращалась в кровавого Молоха.
Александр Храмов, Москва, Россия
Христианский публицист.
Александр Храмов, Москва, Россия
Христианский публицист.
ангелы господни, а не те женоподобные хлопцы с крыльями о_О
Нужно понимать, что есть разница в понимании: "власть духовная" и "власть земная"! Не знаю кто и чьи посланники, но твой вопрос, явно не продиктован любовью к Богу и к ближнему своему!
Да, людям надо отработать свою карму, вот и приходят от Бога такие правители. Это план Бога.
Власть от Бога в том смысле, что Он позволил людям избирать себе правителей. И что люди избирают, то и получают.
От Бога отказались. а претензии имеете. Он позволил им быть. так как другого не просили.
Разумеется .Что хотели то и получили
Да, они тоже. Не нам судить почему. Но каждый человек, которого
Мы встречаем на своём пути Наш учитель. Один учит добру, другой
тому, что нельзя ненавидеть. Плохое учит гораздо быстрее.
Денис Николаевич
а в конце все умерли... ))
Если бы Вы не путали власть поставленную Богом и власть попущенную Богом за грех народа, то такие глупые мысли не пришли бы Вам в голову. А поставление и попущение власти - от Бога. Бог есть Любовь, но Бог есть и Справедливость.
Абсолютно все люди посланники (если вам так удобно называть) Бога. Никто не поднимается с глубин ада и не сваливается с каких-то невероятных, чуждых нам миров. На примере указанных вами товарищей можно понять, что в нашем обществе что-то не так, а дальше думать, что не так, и как это исправить. Также можно понять как обращаться с такими людьми и не вестись на их призывы, потому что все видели к каким кошмарам приводит их "деятельность". Т. к. все перерождаются, то данная информация полезна для всех.
Вся власть это не означает конкретных личностей во власти, а то что сама структура власти взята от Бога, В духовном мире существует строгая иерархия власти, где есть как и у нас тот кто отвечает за здоровье, за финансы, и т. д.
Апостол Павел написал: «Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены» .
Этими словами Павел объясняет, что без позволения Бога не было бы вообще никакой человеческой власти. В этом смысле высшие власти занимают относительное место в рамках Божьего намерения. И следовательно, «противящийся власти противится Божию установлению» .
Бог позволяет человеческим правительствам управлять до тех пор, пока владычество над землей не перейдет полностью к небесному Царству Христа. О том, что правление политических государств допущено свыше, упоминает профессор Оскар Куллманн в книге «Государство в Новом Завете» («The State in the New Testament»). Он пишет: «Согласно концепции, которой придерживались первые христиане, существование государства носит „временный“ характер ."
Если мировые державы и даже совсем небольшие государства злоупотребляют властью, угнетают народ или преследуют тех, кто поклоняется Богу, они вполне соответствуют пророческому описанию свирепых зверей (Даниил 7:19—21; Откровение 11:7).
Когда люди требуют от служителей Бога то, что запрещено законом Бога, или запрещают им делать то, что требует Бог, служители Бога занимают такую же позицию, как и апостолы: «Должно повиноваться больше Богу, нежели человекам» (Деяния 5:29).
Что Божье Царство сделает с человеческими правительствами?
Дан. 2:44: «Во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно» .
У Сталина еше и образование церковное имелось
Власть от Бога-клевая придумка католиков, чтобы повозгласить пахана римского наместником Бога.
это попущение Божие за беззакония, за ереси сектантские, за безбожие.. . а от них страдают и все другие.
Вам мозг засрали, а вы и рады, согласен. быть рабом легче, не хочешь думать головой, будь рабом!
Получается что так.
наверное