"Российская панк-группа планирует новые антипутинские акции протеста" - утверждает Алисса де Карбоннель в Reuters, подготовившая интервью с участницами группы.
Автор статьи приводит слова одной из активисток: "Наденьте балаклавы. Я хотела бы призвать других девушек - .выходите на улицу, на работу, в ваши офисы, в магазин, в театр в балаклавах. Организуйте свой собственный протест".
Издание цитирует участниц группы: "Мы сделали свой выбор. Конечно, это опасно, и мы это понимаем. Разумеется, мы хотим избежать каких-либо плохих ситуаций в будущем, но, боюсь, каждая из нас - это довольно пугающе - готова к таким последствиям".
"Очень странно об этом говорить, потому что до того, как поднялась эта волна поддержки, входить в Pussy Riot было не престижно, а провокационно, опасно", - заявила одна из участниц группы, Мать. По словам другой участницы, "идея Pussy Riot в том, что невозможно арестовать нас всех, и наше число будет расти".???соответствует ли это истине?
Религия, вера
РПЦ на грани совершения "своей самой большой ошибки с 1901 года", когда от Церкви был отлучен писатель Лев Толстой"
зафтро настанет час икс.... будет весело.. . пойдем все в мичеть, если что.... взявшись за руки...
у Церкви не бывает ошибок, потому что Церковь -это Христос, а Бог никогда не ошибается
Конечно сравнение с Толстым явно перебор, однако церковь действительно делает крупную ошибку. И ей это еще аукнется не раз. Да и самой стране в целом, как это ни печально.
Нет, видимо ничего слишком уж явного или страшного, но икнется наверняка. И не раз.
Девушка, не драматизируйте ситуацию. Не вам знать, где церковь ошибается, а где нет.
А какую ошибку сделала РПЦ, отлучив Толстого? Церковь ничего не делает с девицами, совершившими хулиганство в храме, их судит светская власть. А мнения среди верующих и священнослужителей по поводу наказания разные, как и в обществе вцелом.
Толстой, кстати, по утверждениям секретаря и других, мог бы быть прощён.... этому помешала его смерть... и сравнивать Толстого с Блядями просто не этично
Толстого правильно выгнали.
Кто такой Лев Николаевич? Он "зеркало русской революции" - агитатор вот этой вот кровавой, безбожной, безобразной революции, когда великая страна была втоптана в грязь, растерзана и разворована.
А пуськи, значит, продолжатели этого дела? Ну я об это-то и говорю!
Господи!! ! Дай разума атеистам!! ! Неудивительно что наша страна погрязла в неграмотности из-за атеистов!!! !
Лев Толстой САМ вышел из Церкви. Церковь лишь засвидетельствовала его уход!! ! НИКТО!!!! НИКТО не отлучал Толстого от Церкви! !
Кстати, для справки и для ликбеза, Толстой всю оставшуюся жизнь страдал от своего ухода от Церкви. И перед смертью хотел причаститься, но его ученики не допустили священника к нему.
Пусек что ли отлучать?))) ) не смешите!! ! они не православные - 2 из них иудейки - остальные никакие. От чего отлучать то???
Толстой запутался в конце жизни (судя по его Евангелию), как и девочки из Писи Рает. Но если Толстого отлучили от Церкви церковнослужители, это ещё не значит, что его отлучил от Церкви Бог. Священно служители тоже запутались, как с Толстым, так и Писи Рает. Они же люди. В жизни всё так запутано.)))
Max Mara
Что уж тут путаться? Церковь лишь констатировала факт, что Толстой, по своим убеждениям не является её членом.
Время-истинное судейство.
РПЦ своим лицемерным и высокомерным отношением вскрыла своё истинное лицо.