Религия, вера

Почему, чем больше я узнаю о вмешательстве попов в светскую жизнь, тем больше начинаю ненавидеть православие?

Естестественная реакция разумного человека на засилие мозговых медуз в правительстве страны.
Мээрим Эдирова
Мээрим Эдирова
3 471
Лучший ответ
все проходит ..и их время тоже.
ничего вечного нет--а вот тогда начнется самое интересное как в начале прошлого века.
и давно у вас так??.. хм.. клизьма!!. .
или спирт... Махмуд, старый турок был против спирта. .
тогда клизьма..
M.e.l. M.e.l.
M.e.l. M.e.l.
78 292
Потому что у других конфессий нет возможности вмешиваться.
Жили бы вы в стране, где доминирующая религия мусульманство и муслимы активно вмешивались в жизнь граждан, ненавидели бы их.

Вы ошибаетесь, ненавидя конкретику. Ненавидеть надо принцип.
Естественная реакция организма
Елена Хижняк
Елена Хижняк
67 479
Когда-то я был агностиком.
Но сейчас единственное, что я испытываю к этой кодле - ненависть.
NM
Nekruz Mahmud
94 767
Сам над этой загадкой бьюсь непрестанно. А ненависть всё растет и растет.
Потому, что жизнь идиотов ты считаешь за светскую жизнь.))
ненависть удел слабых..
Abm Building
Abm Building
56 126
Это потому что стержня у вас нет, нет сил не поддаваться этому вмешательству...
Невозможно любить того кто ворует у тебя деньги.
MA
Muhametjan Ahmetov
48 816
К тебе же не лезут. Греши сколько хочешь, но отвечать пред Богом всё равно придётся.
ненависть удел слабых..
Ураган ***
Ураган ***
46 041
Abm Building ти моя умачка)
И это только начало!
Ненависть никогда не делает человека лучше, кроме того она старит ивлияет на судьбу в худшую стороную.
Скоро попы вам в кровать залезут
Значит Вы не православная.
Ленуська =)))
Ленуська =)))
1 643
- прежде чем пиздеть и ненавидеть - приведи пример вмешательства хоть один.
Давай, сучка) )
Настоящие /не ряженные/ православные священники наоборот стараются сами игнорировать грязь и нечистоты, и пытаются паству свою уберечь от этой вонючей погани типа вас и ваших тупорылых зверей и блядей.
Но к сожалению всякие пиздорванки типа пусик и тебя сами на рожон лезут - за что и получают по рогам от нашего блин правосудия)) )
НАШ РОССИЙСКИЙ СУД - САМЫЙ ГУМАННЫЙ СУД В МИРЕ! И поэтому им впаяют небольшие срока отсидки скорее всего /года по три дадут колонии/. Но в колониях есть на отсидке ортодоксально настроенные зэчки. Вот они этих пусек и от имеют во все щели за глумления над церковными святынями. ферштэйн?
Религия и власть неразделимы. В древности были созданы инструменты управления людьми один из них религия. Поп не олицетворяет ПРАВОСЛАВИЕ. МУЛЛА ислам ИТД. Просто живите и восхволяйте БОГА даже если увас не все гладко. Человек жил жив и будет жить не потому что это нужно какомуто ФЕДЕ или ВАСЕ. Это ЕГО проэкт и надо быть благодарными за наше участие в нем.
Не надо ненавидеть православие. Православие это Правь славящие Славяне и Арии, живущие по конам и устоям Предков-Богов.
Попы это ортодоксия христианство (иудаизм) .
БИБЛИЯ это сокращённое ИУДЕЙСКОЕ ПИСАНИЕ.

Иудаизм - основа христианской религии.
Христианство это же не иудаизм? Ну, давайте и с этим немного разберёмся. Библия – фундамент христианства, состоит из 2 частей: Ветхий Завет и Новый Завет. Ветхий Завет был написан вскоре после убийства Иисуса Христа в 11 веке! А Новый Завет был написан уже во всё том же 16-м веке, когда Культ Дионисия переименовали в Христианство. И неслучайно, что в Ветхом Завете нет ни одного слова про Иисуса Христа. А ещё интересный момент, что как в Ветхом Завете, так и в Новом Завете нет ни одного слова про «Православие» . О как! Главная книга православных христиан, и ни одного слова о православии! И это несмотря на то, что Библия неоднократно подвергалась дополнениям и подчисткам (убиранием уж очень откровенной информации о действительных целях этой религии) .
И теперь самое интересное – вся Библия состоит на 80% из Ветхого Завета и только 20% из Нового Завета. А Ветхий Завет – это адаптированная для НЕиудеев ТОРА (Тора – это уже чисто иудейская священная книга, и они живут в полном соответствии с ней) . Т. е. Ветхий Завет – это Тора, из которой убраны наиболее острые моменты, показывающие истинные ценности и цели этой религии, и всей библейско-христианско-иудейской морали. Но, скажу я вам, даже и без этих острых моментов, интересной информации, вскрывающей суть этой религии, там хватает сполна. И что же получается, что с момента крещения Руси, более 600 лет основной священной книгой христиан была адаптированная иудейская Тора! И только потом, аж в 16 веке Библия была дополнена Новым Заветом. Но по сей день, Библия на 80% состоит из иудейского учения и даже Новый Завет повествует об иудейском боге Иегове. И у иудеев, и у христиан один и тот же Бог – Иегова. Только вот иудеям он обещает совсем не то, что остальным. Цитирую дословно:
10 Когда же введет тебя Господь, Бог твой, в ту землю, которую Он клялся отцам твоим, Аврааму, Исааку и Иакову, дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил,
11 И с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться,
И ещё один очень интересный момент, чтобы не оставалось иллюзий по поводу того, чей это Бог, и что покровительство его не на всех распространяется. Цитирую дословно. (Источник, Библия, Ветхий завет, Бытие, Глава 60):
2 Ибо вот, тьма покроет землю, и мрак – народы; а над тобою воссияет Господь, и слава Его явится над тобою
3 И придут народы к свету твоему, и цари – к восходящему над тобою сиянию.
4 Возведи очи твои и посмотри вокруг: все они собираются, идут к тебе; сыновья твои издалека идут и дочерей твоих на руках несут.
5 Тогда увидишь, и возрадуешься, и затрепещет и расширится сердце твое, потому что богатство моря обратится к тебе, достояние народов придет к тебе.
А вот у остальных народов, кто не является иудеями, участь прямо таки незавидная. Им Бог Иегова повелевает терпеть все посылаемые им «испытания» , терпеть, не сопротивляться и смиренно принимать всё – когда тебя грабят, забирают у тебя последнее, насилуют твою жену, дочь и т. п.