Религия, вера
Господа, если верующие могут судить всех тех, кто им не угоден, ззначит и мы, атеисты, должны?
Не просто должны, а обязаны!
Смириться и покаяться. И тем самым показать пример верующим. Что б им стыдно было.
Да уж. Во какая Хрень в голову залезла.
интересно кого это господа верующие судили, я слышал, хотя наверное врут, что судит людей светский суд
В своем дому каждый сам вправе устанавливать свои нормы и правила.
Мусульманин оскорбится, если в мечеть войти в обуви - но где вы в УК РФ найдете об этом строчку?
Джайнист оскорбится, если в его храме начать демонстративно бить мух - и так далее.
Короче. В доме повешенного не говорят о веревке. Надо быть в первую очередь просто людьми, учиться видеть чужую боль, понимать чужие чувства.
Все люди друг друга судят (по поведению, характеру, одежде, достатку) , разве нет? Тогда объясните смысл Вашего вопроса? Если вопрос об уголовной ответственности, то (!) судьи выносят вердикт. И если не ошибаюсь, судебная система относится к ветви исполнительной власти, государственной власти, которая по определению относится к светской власти. Если Ваш вопрос был именно об уголовной ответственности, то объясните тогда, при чем здесь верующие или атеисты?
да да давай случай с професором в финляндии которому котолики впаяют два года разберем или слабо на папу римского бочку катить?
Эти, с позволения сказать девки, решили пропиариться за счет церкви. И пропиарились. А тупое государство пошло у них на поводу. Причем здесь верующие или атеисты. Тут другой коленкор.
кстати тут где то интересная фраза была, а вот она "Не суди и не судим будешь"