Притчи 3:11-12 Наказания Господня, сын мой, не отвергай, и не тяготись обличением Его; ибо кого любит Господь, того наказывает и благоволит к тому, как отец к сыну своему.
Притчи 22:6 Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и состарится.
Притчи 13:1,24 Мудрый сын слушает наставление отца, а буйный не слушает обличения. Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его.
Притчи 15:20 Мудрый сын радует отца, а глупый человек пренебрегает мать свою.
Колоссянам 3:20-21 Дети, будьте послушны родителям вашим во всем, ибо это благоугодно Господу. Отцы, не раздражайте детей ваших, дабы они не унывали.
Ефесянам 6:1-4 Дети, повинуйтесь своим родителям в Господе, ибо сего требует справедливость. Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием: да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле. И вы, отцы, не раздражайте детей ваших, но воспитывайте их в учении и наставлении Господнем.
Притчи 17:6,25 Венец стариков - сыновья сыновей, и слава детей - родители их. Глупый сын - досада отцу своему и огорчение для матери своей.
Псалом 126:3-6 Вот наследие от Господа: дети; награда от Него - плод чрева. Что стрелы в руке сильного, то сыновья молодые. Блажен человек, который наполнил ими колчан свой! Не останутся они в стыде, когда будут говорить с врагами в воротах.
Притчи 19:18-19 Наказывай сына своего, доколе есть надежда, и не возмущайся криком его. Гневливый пусть терпит наказание, потому что, если пощадишь его, придется тебе еще больше наказывать его.
Притчи 20:11 Можно узнать даже отрока по занятиям его, чисто ли и правильно ли будет поведение его.
Притчи 20:20 Кто злословит отца своего и свою мать, того светильник погаснет среди глубокой тьмы.
Религия, вера
Что говорится в Библии о том, как мы должны относиться к детям, которых производим на свет?
10:36 И враги человеку – домашние его.
10:37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
10:38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
(Матфея, 10)
Костя Иекель
Вообще про детей спрашивали....
любовь должна быть в меру без перегиба, рабское угодливое поведение может сильно навредить ...
в детский дом сдать
это не шутки)))))))))))))